Религия, вера

Тянет на ислам

Я христианка ,крещенная ,редко ,но бывает что хожу в церковь ,ношу крестик . Родители тоже в Библию верят ,но во последнее время тянет к исламу ,ну не то что бы в последнее время ,уже как пол года наверное , вроде и верю в Бога ,но нахожу много несостыковок в библии . Нет ,то что Бог существует я уверенная на сто процентов ,вопрос какой именно..
Hakob K
Ислам не от Бога. Тому много доказательств. Дай Бог тебе это вовремя понять.
Оксана Логинова
Лучший ответ
Людмила Мясникова С чего такие выводы, с таким же успехом и я могу сказать, что библия не от бога.
Книга Бытия 1:1-14
Становится ясно, исходя из этих стихов, что Земля была создана раньше Солнца, это ненаучно, нелогично; разве Бог станет делать то, что нелогично?
Что спросить хотела.
почитайте уложение от 1845 года..ст...кажется 125..где-то рядом..))
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры  сообщается, что посланник Аллаха  сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».

А сейчас..
Юрий Рябов
Прыгай быстрее !
Лучше выпейте анисовой, закусите рыжиками, да на улицу с балалайкой.

"вроде и верю в Бога ,но нахожу много несостыковок в библии",
- а в курсе, что Коран написан наполовину на Торе, а наполовину на Евангелии, которое часть Библии? )))
Андрей Волков
а ислам на вас тянет ? А вдруг он вас не достоин?
Nazerke The One
Заходишь на сайт: http://академия-храм.рус находишь место, где собраны все ролики, смотришь их все, начиная с первого и принимаешь нужное тебе решение быть тебе христанутой, аллахнутой, или атеисткой, получаешь все отвебы на все вопросы, рекомендую
Isabaeva Gauhar
Похоже, что тебя тянет не на ислам, а на джигита, потому что в церкви ты не нашла ничего путёвого.
Алексей Гришин
да идите хоть к богу макаронов )) только не пропагандируйте эту ересь
ой,да вперёд!-будешь рабыней мужа и свекрови!а он ещё 1-2-бабы приведёт.1да ещё работать запретит-детей кучу роди и вырасти...-нравится такой расклад?
Уханов Сергей
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать.

Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
‎‫بَلِ اللَّهُ يَمُنُّ عَلَيْكُمْ أَنْ هَدَاكُمْ لِلْإِيمَانِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ الحجرات/17‬
Прочитав этот аят и взглянув на себя и своё положение, мы должны за всё благодарить Аллаха. Ведь мы – никто, а Аллах возвеличил нас, одарив верой и указав истинный путь.
Hakob K А смысл наказывать людей ,если ты сам сделал так что они не будут в тебя верить ?
Какие несостыковки?
Людмила Мясникова Книга Бытия 1:1-14
Крестик выбросьте и спите спокойно: Бога нет. Никакого. Так считали умнейшие из мудрых.
Надеюсь это поможет принять окончательное решение

https://youtu.be/EYmb3j9AQJo
Христина Гасин
Просто ушел за грань где для морального удовлетворения, поиски своих богов
Kacuragi Keima
Бог один а пророков много Давид Моисей Иосиф Соломон Исус Мухамед и ещё 124.000 пророков до них было . Они все Единобожники . Ты считай уже почти мусульманка .
@делька@ ***
Прочитай коран, тоже много несостыковок найдешь
Людмила Мясникова Ты читал?
Можно пример тому?
Будь осторожна в исламе есть два вида течений. Суниты это те кто просто читает намаз и шеиты те кто говорят что русские якобы неверные и тем кто не согласен с шеитами они рубят головы. Ислам как религия появилась гораздо позже чем христианство. Шеиты мусульмане они зпрещают музыку по их мнению музыка это веселье лишь для сатаны и его приспешников. Суниты мусульмане запрета на музыку не имеют
Бог есть,и это Аллах