Религия, вера

Требуется помощь знатоков религии)

А что женщин ангелов не было? А все демоны тоже были только мужского пола? А почему Бог решил создать только мужской пол изначально? А разве это не доказывает снова, что все войны на земле только из за мужиков?)
Среди ангелов немало женщин.
Геннадий Андрианов
Лучший ответ
Алексей Колпащиков Например, интересно почитать
Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает "ищите женщину".
Kirill L.
А что женщин ангелов не было?
Ангелы существа бесполые.

А все демоны тоже были только мужского пола?
Среди демонов есть инкубы - мужского пола и суккубы - женского пола.

А почему Бог решил создать только мужской пол изначально?
Изначально Бог создал женщину - Лилит. Адам был вторым. Ева третьим творением.

А разве это не доказывает снова, что все войны на земле только из за мужиков?)

История войн классифицирует их как политические, территориальные, экономические, захватнические, идеологические. Поводом и стимулятором войн часто были женщины - Троянская война из-за Елены. Ниневия вела войны по наущению Семирамиды. Вирсавия постоянно воевала с соседями. Клеопатра была неутомимой воительницей. Восстания галлов против Рима часто возглавляли женщины. Племена амазонок Кавказа миролюбием не отличались. Первая великая княжна киевская Ольга отомстила древлянам за смерть мужа Игоря и далее воевала с соседями. Московская великая княжна Софья постоянно воевала то с крымчаками, то с поляками, то с тевтонами.

Примеров несчесть.
Женщины ангелы есть. Женщины демоны есть.
Изначально создано оба пола.

Все войны на Земле из-за того, что люди не дают животным жить мирно.
Скотобойни рикошетят.
Светланка ***
вы можете им стать
да, ангелы не бывают женского пола. Они описываются всегда как мужи.
Ангелы это духи. У них нет деления на мужчин и женщин вообще.
Когда писали библию, женщин за людей не считали. Они были на правах рабынь...
Денис Величко
У духовных существ нет пола. Человеческие души после смерти тоже теряют пол. Войны действительно из-за мужиков.
Ангелы это духи, и Бог их создавал без возможности размножения, потому все ангелы мужского пола,и небыло создано среди них женского пола.
Бесы это так же духи, у них вообще нет пола.
Тысячи воин были только из за женщин, а потому не нужно говорить что все войны из за мужиков, конечно войну против Украины начал пынявый мужик, но это не доказывает что все мужики плохие, ведь есть и хорошие мужики, есть и плохие женщины.
Алексей Колпащиков Почему тогда им нельзя дать нейтральные имена?
ангелы не имеют половых признаков - они не рожають детей
Milayledi Solo
Алексей Колпащиков Но сатана или дьявол это мужской пол?
Алексей Колпащиков Мужские названия. И не одного женского или нейтрального?
Татьяна ****** Сатана, окончание на "А", вам это о чём нибудь говорит?))
Тут два вопроса: почему все мужского рода и почему виновата женщина?)))))))))
И так...у ангелов и Творца-пола нет.
Мужчина стал символом главенства после появления у Адама молодой женщины. У руля должен быть один и управление должно быть одно).
Ева была обманута, а Адам-нет. Так что.. вся ответственность несет Адам.
У мужского пола больше привилегий, даже в вопросе клятвы Богу, мужчина имел право отменить клятву жены и несовершенных детей в случае если он услышит. Бог принимал его решение и мог освободить от клятвы того ,кто давал ее.
Jaroslava Simaceva
Да.
Многие войны сотворены мужчинами
ибо в крови много андростеронов.
Но не думай, что женщины в этом смысле - ангелы.
Если им дать власть то, из-за своей стервозности,
они устроят еще худшие войны!!!
Aza Azat
Все войны от женщин! Мужики забыли, что даны в помощь..
Алексей Колпащиков ? так кто тогда больший сатана? Ангел или женщина, созданая из ребра много позже ангелов?
При чём тут знатоки религии? Тебе к феминисткам, к своим подругам, таким же обиженным и никому не нужными :)))
Ещё одна)
Они все вроде бесполые.
Очень жаль что Он вас забыл спросить.
Нина Корлунова
Как раз таки женщина и заварила эту кашу, что мужики никак не расхлебают
1 Тимофею 2:13, 14
⁠Ведь первым был создан Адам, а потом Ева⁠. ⁠И не Адам был обманут, а женщина. Это она была обманута⁠ и согрешила.

Ангелам пол вообще ни к чему, ибо они не женятся и не выходят замуж
Дак это, ангелы вроде бесполы.
Денис Величко Откуда инфа?
А разве женщины не ангелы? )
Adrian Lisco
если так хочется, то конечно доказывает.
«Ангел есть дух (хотя и не столь совершенный, как Бог);

описать Ангелов невозможно, т.к. они принадлежат к миру духовному; являясь людям, они преобразуются для нашего мировосприятия (могут являться и в виде обычных людей, одетых в современную людям одежду);

Ангелы бестелесны, но не вездесущи (как Бог), а пространственно ограничены (когда находятся на небе, их нет на земле);

Ангелы не имеют пола и возраста, не претерпевают изменения;

число Ангелов не изменяется, поскольку они не размножаются (Мф.22:30), сколько Господь их сотворил при начале мира, столько их и останется до конца истории;
хотя Ангелам неизвестен день Суда Божьего, они будут его исполнителями: когда история мира сего подойдет к концу, они проявятся в видимом образе «и отделят злых из среды праведных» (Мф.13:49);»
*S
*hardstyle Shuffle*
Ангелы не имеют пола . Пол был придуман для размножения
Яна Блажко
Когда мне было 7 лет, меня встретил ангел женского пола. Что касается однополости, у разума-Бог не было идеи рождения между двумя полами, была идея создания.
Ангелы существа бесполые, и точно не в так выглядят как часто рисуют на картинах. Одно из описаний: "колеса внутри колес усыпанные глазами"
Просто больше читайте, изучайте, чтобы не было таких вопросов. Даже отвечать не буду.
София Тё