Религия, вера
Бог есть и Он - невидим. но как люди начинают Его культивировать, то делят Единого на части, а зачем?
Мой Бог - истинный, а твой - нет!
Такова Верховная Изначальная Личность Бхагавана!
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12
Потому что еще не осознали Бога в себе. Боятся, что кто-то собьет их с "пути истинного"
Доброго дня! Мира и любви!
Andrey Momot
Дык нет путей к Истине,нет в ней и направлений, ибо придти можно только к тому, что имеет границы, а Истина - безгранична, поэтому вечна!
Andrey Momot
Путь необходим в ограниченном, пространств, в безграничном он бесполезен ибо нит ничего кроме.
.
Тем более, если вечность существует, то ни с чем не граничит, по определению. ибо вечность - безгранична.
Вывод:
если Вечность (Истина) ни с чем не граничит, то ничего кроме вечности не существует, а если есть что кроме. то какая это вечность)))
Тебя ум опять обдурил: куды грядем то?
.
Вывод:
Тебя ум опять обдурил: куды грядем то?
Andrey Momot
Дык ум чел ограничен, а что там Иисус просил для себя в саду?
Мар.14:36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
А что делать: слаб чел для понимания вечности(
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Глаза открывай - Рассвет встречай .
Andrey Momot
Сириус светит ярче Солнца, значит Сириус истиннее)
Andrey Momot
Зачем?
Достаточно знать)
Потому что все люди разных уровней развития.
Andrey Momot
В Вечности нет уровней, там все Едино).
Andrey Momot
В вечности нет размерности, ну таких понятий как выстоа,глубина ширень или узкость ума,
Это все есть тока в Мире ограниченном: Мире людей, ибо ум чел ограничен, а вечность - безгранична)
Анна Верещагина
Человеку дан определенный уровень возможности ума , также зависящий от его уровня развития, от программы его жизни и т.д .И дана возможность РАБОТАТЬ над развитием ума.
Ответы - это один из способов.
И вечность создана умом ,значит и ум может быть бесконечным.
Ответы - это один из способов.
Не Его делят, а выбирают свой ракурс.
Andrey Momot
Ракурс у образа, ибо он видим, а реал - нет)
Andrey Momot
Шла Матрена спотыкнулася
На дороге растянулася)))
анатомическое начало торжествует видимо.
Человек, как единый объект воспринимается издали. При приближении к нему начинаешь замечать частности и складываешь своё мнение о нём.
Для чего церковники делят Бога-они сами похоже вероятно объяснить не могут. Или не хотят
Для обычного человека более реальная власть
- близко расположенный участковый,
чем далеко сидящий президент.
Для народов Земли более реальны их боги
-боги этих народов, всякие зевсы, мардуки, иеговы,
чем БОГ ВСЕВЫШНИЙ - ОТЕЦ И ТВОРЕЦ
ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ.
(МИРОЗДАНИЕ - это не Земля,
не Солнечная система,
не галактика Млечный Путь,
и даже не Вселенная.
Это множество вселенных,
в которых существуют разные законы.)
И каждый народ своего бога называет "всевышним",
делая ему комплимент и не понимая,
что ему до БОГА ВСЕВЫШНЕГО, как до Китая раком.
- близко расположенный участковый,
чем далеко сидящий президент.
Для народов Земли более реальны их боги
чем БОГ ВСЕВЫШНИЙ - ОТЕЦ И ТВОРЕЦ
ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ.
(МИРОЗДАНИЕ - это не Земля,
не Солнечная система,
не галактика Млечный Путь,
и даже не Вселенная.
Это множество вселенных,
в которых существуют разные законы.)
делая ему комплимент и не понимая,
Возможно это не так. Миллионы людей признают Единого истинного Бога и поклоняются только Ему. А почему многие не поступают так, потому что не знают Его и не желают исследовать Слово Бога, Библию, в котором говорится, какая религия угодна Богу.
Andrey Momot
Как исследовать то, что невыразимо и необъятно для ограниченного ума чел?
Слово есть мысль выразимая, её исследовать можно, потому что ограничено. а Истина - безгранична и невыразима никаким словом и образом, поэтому вечна!
Видимый образ Бога это не реал Невидимый: первый исследуем, а второй - нет, иначе Единый это не вечность)
Andrey Momot
Но образ это не реал, где первый ограничен, а реал - нет!
Это происходит из-за религиозной неграмотности. Да и святоши не спешат объяснить эту ошибку, ведь закон разделяй и властуй придуман не сегодня, и действовать будет наверное пока жив человек. Деление его началось задолго до появления христианства, ислама. Хотя и иудаизм, и христианство, и ислам говорят что бог един, и второго нет, все равно часто слышим "я не верю вашему аллаху, я верю своему богу". Этим они якобы подтверждают что кроме своего бога есть ещё Аллах. Когда один русский священник на вопрос об Аллахе ответил что он верит в Аллаха многие сочли его предателем, тем самым подтвердив свою неграмотность в вопросах религии. Конечно и среди мусульман тоже встречаются такие говоря "наш Аллах, а ваш бог". Они не ведают что Аллах и есть бог, то есть слово Аллах переводится с арабского как Только Бог или Единый Бог. Да и писания дают повод для такого разделения. Например чего стоит одно слово в Торе Элохим, затем скопированное в библию. Элохим переводится как БОГИ. Змей ещё говорит о множестве богов "и будете как боги, знающие добро и зло". Да и бог опять же подтверждает это слово говоря "Вот Адам стал как один из нас, знающим добро и зло". Если святоши пытаются объяснить слово Элохим якобы уважительным обращением к одному, вроде уважительного обращения ВЫ, как они могут объяснить слова "как один из нас" в которых подразумевается множество. Если бы он подразумевал себя используя, как говорят святоши, уважительное отношение то он сказал бы "стал таким как МЫ", и это было бы более грамотно. Но я не думаю что бог был неграмотным, скорее неграмотны были те кто создавал этот текст. А может они были многобожниками? И ещё многие действия бога в ветхом завете заставляет задуматься "А об одной ли сущности здесь идёт речь?". Вот так и идёт это разделение.
Andrey Momot
Бога познать невозможно, ибо Он - вечность!
Причем тут грамотность религиозная или научная)
Соломон эта понял поэтому и сказал:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Соломон эта понял поэтому и сказал:
(Еккл.1)
Andrey Momot
Видим тока образ, а реал невидим. поэтому истина - невыразима. в отличие от образа и формы, которым люди служат и почитают)
Ооо"абаканавтодилер" Кудин
Вот видите, сами признаетесь что люди служат и почитают образ и форму, которые даже неизвестно истинны они или нет. Когда-то в детстве, я ещё в школу не ходил, и не имел никакого понятия о религии, у нас в доме была пепельница в виде автомобильного колеса. Снаружи синяя резиновая шина, а внутри медная чаша в виде автомобильного диска, только без отверствий. В доме никто не курил, и я этой пепельницей игрался. И как-то ночью вижу сон, по небу катится это колесо, и где оно проходит там обваливаются небеса, глины летят. Я очень испугался, и слышу голос "не бойся, тебе не будет вреда". Я посмотрел на небо и увидел старика, помню белая длинная борода и белая одежда. Обычно сны быстро забываются, да и я сам сколько их забыл, может что-то смутно вспомню. Но этот сон я запомнил на всю жизнь.