Религия, вера

Зачем люди делят Единого, если Он - и творец и разрушитель одновременно?

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Asylbek Satyndyev
Мир в нашем уме дуален, вот и делят по инерции
А*
Алексей ***
Лучший ответ
Asylbek Satyndyev Не мир дуален, а образ мира, отразившийся в дуальном сознании чел.
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Asylbek Satyndyev Майя.
Никто не приблизился к вечности, ибо приблизится можно только к тому что имеет границы, а вечность - безгранична но и никто из вечности не вышел, по тому же)))
Думай голова: почему ты здесь в этом Мире и здесь ли ты или никогда и не выходил.
Asylbek Satyndyev ))
Удивительно все устроено: просто и справедливо.
Вот все разжувал. а чел это не понимает
Сознание двоит и ищет сторону шоб прислониться. тока в вечности сторон нету, потому что нет тама границ.
А к чему ты прислонилась то?
Майя.
Обдурила она тебя в прошлом, дурит и сейчас, ведь иллюзия это то чего не существует.
Это твой выбор.
Asylbek Satyndyev Где ты увидела спор?
Если тока в отраженном твоем сознании.
Я ж говорю: ты получила мир, который зришь.
Все справедливо и просто.
Тогда не Он, а она - богиня Кали. Созидательница и разрушительница.
А что там - поспел наш Вишну в саду у бога Кришны?
Паша Мальцев
Это Игра в игре.....Одновременного Единства и Множества...
Алексей Просто
Asylbek Satyndyev Множества это образы, образы это формы, формы ограничены, в отличие от сути, значит несущественны)
Хватит маится!
Asylbek Satyndyev Скорбь это твоя стезя,бот.
Asylbek Satyndyev Говорящая железяка)
Asylbek Satyndyev Пружинку не сломай)
"...Но природа любви, если только это настоящая любовь, а не что-то еще, в том, что
она растет.
Она растет вечно!
И однажды ты захочешь обнять Меня, но Я скажу: «Извини, это невозможно, ибо Я
есмь Все, Что Существует».
И ты захочешь накормить Меня, но Я скажу: «Благодарю, Я всегда сыт».
И ты захочешь утешить Меня, но Я отвечу: «Прости, но Я всесовершенен, а
Всесовершенство, по определению, не нуждается в утешении, как и в чем-либо другом».
Мне от тебя ничего не нужно, и это правда.
Конечно, ты можешь вести к совершенству себя саму, чтобы, в конце концов,
достичь Единения со Мной, и делать это, обладая соответствующим пониманием, ради
Меня.
Более того, ты можешь развернуть широкую проповедь по всему миру, ты можешь
посвятить свою жизнь без остатка тому, чтобы нести Мой свет другим. И делать это ради
Меня.
Многое ты можешь сделать ради Меня, но ты ничего не можешь сделать СО
МНОЙ, ибо «проблема в том, что вы настаиваете на олицетворении Меня, но Я не
личность» (Дружба с Богом, глава 4).
А ведь именно это однажды захочет сделать твое сердце.
Однажды тебя уже больше не удовлетворят поцелуи Бога в виде прикосновения
теплых солнечных лучей, ласки Бога в виде летнего ветерка, шевелящего твои волосы,
ответы Бога в виде случайных слов первого встречного или в виде фразы из случайно
услышанной песни. Даже ответы Бога в виде стройных стихов из Писаний.
Даже в виде шепота, раздающегося непосредственно в твоей голове.
Однажды ты захочешь чего-то, неизмеримо большего.
Тогда Великое Всесовершенство Единого ты увидишь как препятствие, мешающее
тебе проявить свою любовь. И тогда ты будешь молить Меня предстать в Облике и
наделить этот Облик Несовершенствами.
И чего-то большего однажды захочу Я…
На самом деле, Я всегда хочу большего:
Я хочу любить, Я хочу обнимать, Я хочу защищать, Я хочу спасать, Я хочу бегать
по двору в доме Моей матери, Я хочу стрелять из лука, Я хочу дразнить обезьян, строя
рожицы, Я хочу воровать масло, Я хочу мчаться в колеснице, Я хочу…
Я всегда хочу большего, и не только хочу. Я ОБЛАДАЮ большим, а иначе — Я не
был бы Богом.
Поэтому величайшее чудо Бога заключается не столько в том, что Единый стал
многими — неизмеримо меньшими, чем Он Сам, — сколько в том, что Единый стал
одним из многих. Величайшее чудо не в том, что Единый создал вас — таких слабых и
несовершенных, — но в том, что Он стал одним из вас, непостижимым образом
оставаясь в то же самое время Единым.
Я — Верховное Существо, но Я — один из вас. Более того, Я один из вас тысячами
различных способов одновременно. У Меня тысячи, бесчисленные тысячи различных
Обликов, каждый из которых индивидуален, но которые все есть Я.
Оставаясь Единым, Который есть Все, Что Существует, и Который, по идее, должен
быть вами всеми в совокупности, Я мог бы удовлетвориться, получая все виды
ощущений и испытывая все виды чувств и эмоций через вас. И Я это делаю — получаю и
испытываю.
Это неплохая концепция, как и все изобретенное Мною. Но она не является
последним словом Бога. Даже предпоследним.
Ибо как личность Я неизменно могу достичь большего. Я могу любить, дразнить,
сражаться… а не просто смотреть, как это делаете вы (иначе существовали бы только
ваши игры, а о Моих — пришлось бы забыть).
И в этом — великое чудо Бога: Я есмь все вы, но в то же время Я отличен от вас и
являюсь индивидуальной личностью.
Запомни, Я являюсь личностью бесчисленным количеством способов...
Оксана Павлицкая продолжение