Религия, вера

почему христиане не говорят о Боге в единственном числе, а склонны делить его на части, ведь 1+1+1 = 3, а не 1 ?

Почему евреи почитают финикийского бога Яхве?
Слава Ни
Лучший ответ
Марат Богдасаров Ну наверное потому что считают его Богом.
В религии 1+1+1=1.
Ну не все так говорят, только особо "одарённые".
Не важно, что говорят Христиане важно другое, что в тебе есть и то и то и это назовёшь ты чаши (для доброго и злого) посредине чаш поставишь стойку в виде буквы "Т" она ВЕСЫ, она всё взвесив всё в тебе уравновесит а если нет весы свои сломаешь ты. Потому то и называют это Троица. Посмотри что будет коль назвать всё своими именами и назови одну чашу весов допустим БОГ другую Дьявол или по другому, как тебе угодно (Сути не меняет) а ту что выше их "Т" ей всё под силу и уравновесить и сломать ты назови Господь. А теперь смотри, что получилось, ведь это ты один и всё в тебе. Подумай, поразмышляй.
Надеюсь был полезен.
Radmir Yrazbaev
Точка в пространстве имеет три координаты (X,Y,Z). Эти три координаты едины в одной точке.
Марина Блохина
при чем не только на части а на милиарды частей!
Вы бы читали себе أَلْقُرآن, и не лезли со своим уставом в чужой монастырь.
Герман Петров
Воздух ведь один. А пользуются им миллиарды. Земля одна а пользуются ей триллионы. Так же христиане подразумевают и свое божество. Он один. Только типа как поделился на части для людей.
дибилоид, ты что-нибудь о "троице" и настоящих христианах знаешь?
потому что Библию не читают и не изучают!
al
alex.tomashevsky