Религия, вера

Может ли Отец Небесный заявить, что "я люблю всех детей, всех людей, даже тех, которых и не сотворял" это нормально ?

Это тоже самое, что если мать ребенка заявит, что она любит всех детей, которые даже не её собственные, или вы заявите, что любите всех людей и не считаете кого то лучше, или кого то хуже. Я понимаю такого Бог никогда не смог бы сказать, это глупо и опрометчиво, но кто то же выдал видимо такие слова и приписал Господу.
Он проявил всё из себя....а не творил :)

Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Так и написано:

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29

Так и надо поступать:

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Ak
Akmaral
Лучший ответ
Сабина Парицкая Спасибо вам за ответ.Самый лучший.(хотя я не автор вопроса).Лучше не скажешь,чем Сам Господь!
Господь есть любовь.
.
А кого Он не сотворял?
Это каких людей не сотворял Господь, если кроме Него нет Творца?
Akmaral Ничего кроме Бхагавана - нет!
Всё вышло из него как его вечные энергии/шакти, всё хранится в нём..
Источник и река разные но источник содержит реку... :)
А где такое написано в Библии? Можете указать ссылку на текст?
***lenok ***
Akmaral Рождены от богов.