Религия, вера
христиане вы так и гнобити язычников за многобожие...А сами то че богу всяких божественных придворных придумали?
У них извилина тонка кого-то гнобить.

Нет. не говори глупостей!
Царь ОДИН, а таких халопов как вы может быть множество!!!
Какие придворных? Поясните, пожалуйста.
Если говорить о тех, кто при дворе царском, то уместно Бога отождестлять с царём. Тогда если у нас царь един, а у язычников ЦАРЕЙ много - причём тут придворные?
Либо о царях (богах) говорить, не сравнивая их с придворными, либо о придворных, не сравнивая с царями (богами).. .
Соберитесь с мыслями.
Далее: христиане никого не гнобят. Христианство – религия воскресения. Не только однажды падшие, но даже блудницы не только исправлялись, но и становились святыми, если шли путем подвига. Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин. 11: 25–26).
Получается двойной слив: не знаете предмета своего утверждения, и путаетесь в главах двора и тех, кто при дворе.
Соберитесь с мыслями.
Я некого не гноблю! И с чего вы это взяли, что за бред!
Да, можно так сказать что архангелы и святые христианства по отношению к Иегове это то же что и боги язычников по отношению к Абсолюту. Правда видение Абсолюта отличаеться у славян и у индусов, но тем не менее.
Кстати, некоторые индуисские школы называются монотеистическими, хотя они и признают существование меньших богов, чем Абсолют, но просто основное внимание уделяется именно ему.
Мы святых и ангелов богами не называем, ангелы это ангелы, святые это святые, а не боги. Они не равны с Богом, но подле него, но у вас-же у язычников все боги равны, и вы с ними на одном уровне.