Религия, вера

Греховно ли просить Господа о собственной смерти?

Kaminur Yarmakhamet
он этого не сделает все равно
Дарья Городничая
Лучший ответ
Нет смысла просить о том, чего нет.
Andriyanova Tanya
зависит от ситуации конкретно
Вера Морозова
Habibulah Zubaraev
Kaminur Yarmakhamet Расистское фото. А как это связано с вопросом?
Бог услышал тебя!
Ответы на все вопросы в Библии.

И было к Ионе слово Господне во второй раз:
— Собирайся, ступай в великий город Ниневию и возвести там то, что Я тебе говорю.
Иона послушался Господнего слова и, собравшись, пошел в Ниневию. Ниневия была огромным городом — обойти ее можно было только за три дня.
И Иона начал ходить по городу, проходя столько, сколько можно пройти за день, и стал возвещать: «Еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!».
Ниневитяне поверили Богу и объявили пост, и все — от большого до малого — оделись в рубище.
Когда эта весть дошла до царя Ниневии, он встал со своего престола, снял свои царские одежды, надел рубище и сел в пепел.
Он велел объявить в Ниневии:
«Указ царя и его приближенных:
Пусть ни люди, ни скот — ни крупный, ни мелкий — не принимают пищи, не ходят на пастбища и не пьют воды.
Пусть и людей, и скот оденут в рубища. Пусть каждый изо всех сил призывает Бога. Пусть они оставят свои злые пути и жестокость.
Кто знает, может быть, Бог еще сжалится над нами и передумает, сменит Свой пылающий гнев на милость, и мы не погибнем».
Когда Бог увидел то, что они сделали, и как они оставили свои злые пути, Он смилостивился и не стал насылать на них беду, которой Он им грозил.
Но ͟И͟о͟н͟а͟ ͟б͟ы͟л͟ ͟э͟т͟и͟м͟ ͟о͟ч͟е͟н͟ь͟ ͟н͟е͟д͟о͟в͟о͟л͟е͟н͟ ͟и͟ ͟з͟л͟и͟л͟с͟я.
Он стал молиться Господу:
— О Господи, разве не это я говорил, когда еще был дома? Поэтому-то я и бежал в Таршиш. Я же знал, что Ты Бог милостивый и милосердный, долготерпеливый и богатый любовью и не желаешь насылать беду.
А теперь, ͟Г͟о͟с͟п͟о͟д͟и͟,͟ ͟з͟а͟б͟е͟р͟и͟ ͟м͟о͟ю͟ ͟ж͟и͟з͟н͟ь͟,͟ ͟п͟о͟т͟о͟м͟у͟ ͟ч͟т͟о͟ ͟м͟н͟е͟ ͟л͟у͟ч͟ш͟е͟ ͟у͟м͟е͟р͟е͟т͟ь͟,͟ ͟ч͟е͟м͟ ͟ж͟и͟т͟ь.
Но Господь ответил:
— Стоит ли тебе гневаться?
Иона вышел и сел к востоку от города. Там он сделал себе шалаш, сел под ним в тени и стал ждать, что произойдет с городом.
А Господь Бог устроил так, что выросло растение, которое поднялось над Ионой, чтобы тень над его головой избавила его от раздражения, и Иона очень обрадовался этому растению.
Но на рассвете следующего дня Бог устроил так, что червь подточил растение, и оно засохло.
Когда солнце взошло, Бог наслал знойный восточный ветер, и солнце стало жечь голову Ионы так, что он изнемог. Он захотел умереть и сказал:
— Лучше мне умереть, чем жить.
А Бог сказал Ионе:
— Стоит ли тебе гневаться из-за растения?
— Стоит, — ответил он, — я до смерти разгневан.
Но Господь сказал:
— Ты сожалеешь о растении, за которым ты не ухаживал, которое не растил. Оно за ночь выросло и за ночь погибло.
Так Мне ли не пожалеть великого города Ниневии, где больше ста двадцати тысяч жителей не знают, где право, где лево, а также много скота?

Иона 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/32/4/

Есть ли Бог, подобный Тебе,
Кто отпускает грех и прощает беззаконие уцелевшим из наследия Твоего?
Не вечно Он гневается, потому что ͟м͟и͟л͟о͟в͟а͟т͟ь͟ ͟л͟ю͟б͟и͟т.

Михей 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/33/7/
Грехов думать о скорейшей смерти
**
**************
это бесполезно
Анна Щербакова
При сильном унынии даже пророк Бога Илья просил для себя смерти. Бог поддержал его, успокоил и ободрил.
Kaminur Yarmakhamet Но не исполнил его просьбу.
возможно стоит наоборот попросить о спасении, признав свою несостоятельность
А Б
Смотря, по какой причине.
Некоторые мученики молились о скорейшей кончине, боясь, что не выдержат пыток. Но там и так было понятно, что в живых их мучитель не оставит.