Верующий ничего не боится, (потому многие верующие совершают самые гнусные поступки).
Настоящий верующий верит потому что встретился с живым Богом и не может не верить, потому что Сам Бог открылся ему.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(От Иоанна 14:16-18)
Религия, вера
Верующий верит потому что познакомился с богом или потому что боится не верить (наказания)?
...вера в наказание - часть веры в судью.
Потому что Господь дал ему веру, он избранный.
Все по разному .
интересно, какое наказание от того, что в природе не существует?
страх наказания это только начало веры.
далее приходил поминание, и знание
Неизвестно Неизвестно
А далее провайдер обогащается на новый мерседес для табачного короля Гундяева, а выдоенный дурачок просто дохнет в бедности, но уверенный в перерождении.
Все получают выгоду, руководство реальную жертвы вымышленную.
Начало премудрости страх Господень но совершенная любовь изгоняет страх.
Верующий потому что Бог нас любит, а атеисты -сироты ))
Верующий верит Богу, а суеверный боится наказания.
Ленчик Лялина
прям таки все такие?))) это риторика - не отвечайте. вы сказали обобщённо, потому и звучит ложью
Неизвестно Неизвестно
А богу ли? Любой бес зовёт себя богом.
Здесь каждому свое. Потому что одни верят в Бога из любви и знают что Он никого не наказывает. Другие говорят что верят, только из-за боязни наказания. Но вера из боязни, не вера.
ты же родился... почему и где, тебе дают ответ... многие его принимают
Первое
Любая настоящая вера - это результат маленьких откровений, накопленных за долгое время. Благодаря им верующий ощущает связь с Богом.
Неизвестно Неизвестно
Или с бесом выдающим себя за бога.
Нет страха .С получением знаний о Боге из Библии ,приходит любовь.
Ленчик Лялина
там много разных знаний. И большая часть о страхе - принимая одну часть библии отрицаете другую?
Татьяна Рослова
С любовью приходит и понимание ,важно размышлять почему так ,а не по другому .Все становится на свои места , Бог совершенной справедливости не может поступить не справедливо.
Познакомиться с книжным персонажем уже понимаете невозможно поэтому второй вариант
Личное знакомство с Богом не сделало меня верующим. Я знаю, что он есть и мне нет нужды верить.
Ленчик Лялина
и это у многих так. за ширму заглядывали многие и то что увидели - не понравилось. Как не парадоксально - "тута лучче")))
Елизавета Митрофанова
Тот свет, это место, где ни чего исправить нельзя. Конечно здесь лучше. Здесь можно творя натворить, но это даёт шанс стать лучше. Тот свет такого шанса не даёт.
Верит, потому что не может проверить.)