Религия, вера
В чем православные ошибаются по поводу троицы из стихов Бытие глава 18 ? Где они разглядели троицу ? ))
Из следующей 19 главы узнаем подробности об этих мужчинах:"К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Увидев их, Лот поднялся им навстречу, поклонился до земли" Вывод: Иегова послал ангелов с заданиями. Один говорил с Авраамом, а двое пошли в Содом. Затем они исполнили волю Бога и сожгли 4 города за вопиющий разврат.
Православные не ошибаются , они исповедуют лишь то что сам Бог говорит в Библии
Елена Семёнова
Если ты сат-анист..как ты можешь не ошибаться?.....ГЛАВНАЯ ТВОЯ ОШИБКА ..ЧТО ТЫ ДЕЛИШЬ АБСОЛЮТНОГО БОГА НА ПОЛУБОГА И ДЬЯВОЛА!....ПОЭТОМУ ТЫ САТ-АНИСТ НЕДАЛЁКИЙ И НЕОБРАЗОВАННЫЙ!
ну бог же любит троицу
Да пусть хоть заошибаются..троица..двоица...тремя пальцами креститься или двумя...это всё от малодушия и недостатка любви!.....
троица это махровый бред.
ни один православный мне внятно объяснить так и не смог.
Игорь Павленко
в этот раз ты прав
Ольга Ефимова
ну так христиане разные. Антитринитаризм — общее название течений в христианстве, основанных на вере в Единого Бога и отвергающих концепцию «триединства Бога» Общее число антитринитариев среди христиан составляет примерно 36—37 миллионов
Это Пятидесятники-единственники, Свидетели Иеговы, Церковь Христа на Филиппинах. Унитарианский универсализм..
Мормоны и муниты тоже но их многе не считают христианами
По мнению антитринитариев, Иисус Христос в евангелиях в ясных выражениях отделял себя от Бога: «Отец Мой более Меня» (Иоанн 14:28), «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марк 13:32) и многие другие. Ещё одна фраза Иисуса, противоречащая тринитаризму: «Чтó ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Марк 10:18).
Татьяна Рассолова
твоего "бога" тоже нет, но до тебя этот простой факт не доходит.
Да что Вы все привязались к этой троице, захотелось им иметь трёхликого бога, пусть имеют...
Евгений Бондарчук
грех это
Троица есть коллективный Распутин, возводящий клевету на Бога...
Троица пришла.
В первом стихе говорится "явился ему Господь"- в единственном числе, а во втором, подошло три мужчины, из этого делается легкомысленный вывод- Господь= Троица))
В этих главах описывается встреча Авраама с Господом и двумя ангелами, где Господь открыл ему о рождении сына, далее он послал двух ангелов в Содом и Гоморру перед тем, как уничтожить эти города. В некоторых источниках толкуется, что Бог предстал перед Авраамом в образе трёх мужей.
А Троица - Бог-отец, Бог-сын( Иисус) , Святой дух.
Игорь Павленко
Не думал , почему нет о троице явного учения в библии, кроме ваших подтасовок ? В библии есть все и об всем , а троицы нет.
Игорь Павленко
нет конечно ! Воскресение сына Божьего , есть воскресение его , не надо добавлять и дописывать 1 Коринфянам 4:6
Елена Распутина
Бытие, гл 1-26
Да они не только в "троице" ошибаются, но и в др.учениях Библии. И признаваться, что это полный бред , не хотят. Это похоже на "фанатизм"