Религия, вера

Каким инструментом (образом) пользовался Бог при Творении Жизни/Вселенной?...

Словом.

Пс.32:8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
Пс.32:9 ибо Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось.
Ааааа Ааааа
Лучший ответ
Бог пользовался словом , Бог сказал и все появилось
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Он не создавал ничего, все было создано до него, он лишь узурпировал эту часть Вселенной и подчинил ее себе для контроля и диктата.
Мария Зудина Вот люблю вас проскриптованных !) Сразу порок в виде слабоумия на лицо !) А я то думал..Что вирусы и вывихи сознание искажают..Но нет, хомяки скуфают усё *)

Это чел знаешь...Проекция того, кем бы ты себя хотел видеть..Чисто измышления твоего эга) Попытка подвести его под своё понимание, стандарты, природу)

Твоя точка зрения не является оригинальной, все об этом говорят, много кто...Пелена)
Разными, люди много что у Него переняли и голове своей, руками помогал.
Елена Юдина
Жизнь не творён, а дан Источником жизни = Богом.
Mansur Krutoy
А что главное в компьютере? Материнка и прцессор, так и там.
Набери в яндексе так ШРИМАД БХАГАВАТАМ ТВОРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
слушать аудио
Вот пока здесь сидишь слушай
Nurbol Orazbekov
Бхагаван проявил всё из себя как источник реку... :)
Творить нечего вечное всё ...совершенное и истинное!Это люди выдумали что-то созданно :)
Стамеской
дул
все из воздуха в момент возникало)))
Рупором и фонариком)
В начале было Слово (Ин, 1:1)
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет (Быт1:3)
Ирина Ванюнина
Магическим.
Артур Маилян
Попробуй рассказать амёбе теорию квантовой механики...каким именно языком ты это сделаешь?
...
Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!
Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам!
...
-Коран
Сергей Макаров
Ядерные реакции в звёздах. Из водорода -гелий, из гелия литий и т.д. А потом гравитация и статика. Это по лучше фокусов . Фокусы любой дурак показать может, вот согласитесь , ччто сложного в фокусе , сказал сим -салябим и вуля, материализовался кролик и т.д, куда сложнее создать кролика из пустоты , сначала нужно чтобы закипел вакуум, потом виртуальные частицы стали материальными , потом они соединились в элементарныве протоны и электроны, чяасть аннигилировала и только маленький остаток смог соединиться в водород, потом сжать всё это в мини звезду , взорвать несколько раз, чтоб получить строительные элементы и затем из них путём теории хаоса создать органику. Вот это занятие достойное Бога , а не фокусника. Не понимаю,почему ,религиозники так принижают бога ,до магии и чудес,когда Бог в Библии ясно даёт понять , что ненавидит фокусы и то что нельзя обьяснить,Он сам много раз говорит - исследуйте МЕНЯ, изучайте.
ЮЖНЫЙ ВЕТЕР
Святой Дух и Христос
Павел Бобров
Судя по этому миру, наверное, своими генитальными органами.
**amber** *
При помощи святого духа - силе Бога, которую он использует для исполнения
своей воли.
Mansur Krutoy Как звучит Вам выражение "силою силы"?

Михея 4
8 А я исполнен силы Духа Господня

Римлянам 15: 13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
Кайло.
"Он сказал - и сделалось, повелел - и явилось". Бог пользовался исключительно Словом, без Которого "ничто не начало быть, что начало быть".
Руслан Кадыров
Своей наимощнейшей силы— святой дух Бога
Членом
Павел Ермолин