Религия, вера

Совершаю ли я грех, если я грызу ногти? Свои ногти

Ульяна Шадрина
Да.
Привычка грызть ногти по-научному называется онихофагией. Ее причина заключается в эмоциональном состоянии человека – стрессах, которые связаны с проблемами в школе, университете или на работе, низкой самооценкой, повышенном чувстве тревожности и привычке "грызть себя".
Светлана Алалыкина
Лучший ответ
..☺☺ на*??(( ногаХЪ*??
Anvarjon Kosimov
нужное уточнение..))
Игорь Лазарев
Да, это вредно и некрасиво.
грех..это забвение Бога..
Андрей Компот
Конечно, надо чужие))
Nana Urjumelashvili
Представляю сколько у тебя глистов в кишках...бррр
Вера Ковбасей
Ульяна Шадрина А сначала мою руки
На ногах - нет.
Это просто гигиена.
Грех - зло людям. Остальное суета.
это невроз... нужно отучить себя от этого.
Лиза Петрова
Да,это грубое обращение со своим телом.
Ирина Дунина
Если я делаю то, чего не хочу, то это уже не я делаю, а живущий во мне грех.
К Римлянам 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/7/

Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Затем желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть.
Иакова 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/1/

Если ты считаешь сам это грехом, то грех. И он производит смерть.

Как считаешь, грех это?
Наталья Кожичина Вы знаете тех, кто умер от того, что грыз ногти?
если других вариантов нет, тогда хоть так, лучше чем с когтями ходить.
или в чём причина такого ?
Плохая привычка - отучайся .
Raisat Abdysalamova
Это не грех, а вредная, не красивая привычка.
скоро их и стричь нельзя будет
если это сезонный признак авитаминоза, и Вы это знаете, но отказываетесь надавить на витамины, - то да, почти самоубийство.