Религия, вера

Если МЫ не воскликнем, то вы никогда его не увидите? )

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" ( Матф. 23; 37-39)

p.s. Надеюсь вы не сомневаетесь, что ЭТО было сказано исключительно евреям?)
Т-с-с! Молчи! Не надо нам этого хрена с горы! :)))
Айгерим Кудайбергенова
Лучший ответ
увидим
Надеюсь ты не сомневаешься, что распространяя это здесь нарушаешь правила, которые сам же обозначил
Dauren Tapenov
А причем тут мы?))
Коле вам сказано, то таки вы и не увидите.
Susanna Yakubova
Николай Борсуков Разве он вам больше не нужен, или может у вас в закромах другой спасатель припрятан? ))
Это жесткое слово было сказано не всем евреям, а книжникам и фарисеям.
Начал Иисус говорить ученикам, которые были в основном простые рыбаки из Галилеи весьма далекие от религии иудейской, а так же простому народу.
Затем обратился к учителям религии с 13 стиха и обличал их перед всеми. Люди высокого положения ненавидят, когда их обличают, особенно перед большим количеством простолюдинов. Их авторитет страдает.
Так что основания сомневаться имеются.
Кстати, иудеи и евреи совсем не одно и то же. Особенно в духовном понимании.
Так же и израильтяне не все евреи и не все иудеи.

Но все будут ждать пока те, к кому эти слова обращены, воскликнут. Их не так и много будет в Израиле. Из 10 миллионов 144 тысячи. Менее 1,5%.
Ты готов?

Исаия восклицает об Израиле:
«Хотя израильтяне числом как песок морской, лишь остаток будет спасен.»
К Римлянам 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/9/
Вся 23 глава Матфея посвящена лицемерию книжников и фарисеев. Говорят одно, а делают другое. И поскольку Матфей записывал слова Иисуса, который не эмигрировал ни разу из земли Обетованной, то понятно, что свои слова он поначалу говорил исключительно евреям, но Христос подготовил 12 учеников и еще апостолов, наказав им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (МАТФ. 28:19, 20). Павел после смерти Христа всю жизнь проходил по Италии и Греции , подготовил массу учеников и церквей, чтобы слово Сына Бога повернуло людей к Отцу и Назвал себя: " Я - путь, Истина и жизнь"
Susanna Yakubova Ну как раз таки три последних текста говорят именно о евреях вцелом
Николай Борсуков Дамочка, Матфей не мог ничего записывать, потому что он во времена Иисуса был сперматозоидом его папаши, который жил в Греции.
А записывать он начал лет через 85-90, только не у Иисуса, а у Марка. И не записывать, а списывать его Евангелие, добавляя отсебятину и выдавая за своё.
Мурад Ерматов В "Житии Святых " несколько иная информация:.
Был апо­сто­лом из две­на­дца­ти. До об­ра­ще­ния ко Хри­сту Мат­фей слу­жил мы­та­рем, сбор­щи­ком по­да­тей для Ри­ма. Услы­шав глас Иису­са Хри­ста: «Иди за Мной» (Мф.9.9), он оста­вил свою долж­ность и по­шел за Спа­си­те­лем. Вос­при­няв бла­го­дат­ные да­ры Ду­ха Свя­то­го, апо­стол Мат­фей вна­ча­ле про­по­ве­до­вал в Па­ле­стине. Пе­ред ухо­дом на про­по­ведь в даль­ние стра­ны по прось­бе иуде­ев, оста­вав­ших­ся в Иеру­са­ли­ме, апо­стол на­пи­сал Еван­ге­лие. В ря­ду книг Но­во­го За­ве­та Еван­ге­лие по Мат­фею сто­ит пер­вым.
То есть Матфей был среди учеников двенадцатым апостолом. После отпадения Иуды Искариота на его место был избран Матфий (Деян. 1:26).
Прошли слухи, что даже обезьяны от нас открещиваются, что уж говорить о Нём...
Ольга Козлова
Жасурбек Султанов От кого открещиваются?
Ольга Козлова Кстати, Meir Kohane, перед этим говорится о радуйтесь, радуйтесь и о дарах, талантах и деньгах. Какие Ваши соображения?
Ольга Козлова О пяти талантах, о.двух и об одном таланте дословно не вспомню...