Религия, вера
В какие минуты вам хочется воскликнуть: «Господи, спасибо тебе за то, что ты открыл мне глаза на правду!»?
В минуты, когда жизнь ставит в условия выбора, причем выбора, который кардинально изменит жизнь и не только свою. Когда необходимо взять исключительно на себя одну огромную ответственность за судьбы и жизни других людей в принятии одного лишь решения и думаю не случайно есть такое понятие, что отношения человека с Богом определяются словом Откровение. Со мной такое однажды произошло... и что удивительно откровение пришло именно от Бога, через человека Монахиню, именно в этот трудный момент, момент моего глубокого заблуждения - открыла мне истину (вольно или невольно, осталось загадкой, но это было словно провидение) , через разговор - откровение. Не позволив остаться мне в слепой вере (здесь имею ввиду слепую веру в слова и обещания человека) и заблуждении. В итоге прошло время и осознание случившегося, пройдя через осмысление ситуации, полностью подтвердило правильность выбора жизненного пути. Но конечно ничего не бывает просто так и думаю, что такое откровение, когда хочется воскликнуть: "Господи, спасибо тебе за то, что ты открыл мне глаза на правду! " приходит, когда человек уже сам подходит и готов к какому то своему выводу и выбору, где уже есть аргументированные факты и эта помощь свыше помогает мобилизовать свою собственную волю и инициативу к верному решению. С Божьей помощью. В самом, что ни на есть прямом смысле. И я Благодарю за это Всевышнего и человека Монахиню Ольгу, которая донёсла эту горькую правду до моего сердца. Пусть сначала это и было болезненно, но видимо через это надо было пройти.
Когда обида пройдёт. Тогда хочется...
Никогда!
Наоборот, иногда хочется воскликнуть: "Господи, зачем ты открыл мне глаза на правду?! "
я всегда благодарю...
Благо, таких моментов у меня пока не было. До всего доходил сам. Да и, если честно, не верю я Богу - предал он меня раз, но это личное.
Для меня важнее сам процесс, чем результат. Именно в момент открытия и хочется восклицать, хотя зачастую это происходит постепенно и как-бы само-собой разумеещееся, поэтому даже этого иногда не замечаем.
Когда приходит прозрение
На господа надейся, да сам не плошай!
Смотри в оба!
Бог помогает тем кто сам себе помогает!
Смотри в оба!
Бог помогает тем кто сам себе помогает!