Религия, вера

О чем это говорит, что верующие люди, соприкоснувшись однажды с Библией, начинают после того думать одинаково, с чем это

связано?
Они становятся похожими, словно в них установлена единая программа поведения, что нужно делать и как нужно говорить, как думать и даже во что верить. Ни одно это действие не пропущено через разум человека, а идет на автоматизме, на бессознательном, с чем такое связано, как вы считаете, и хорошо ли такое действие, к чему может привести?
Диана Хингеева
Любая религиозная литература(маккулатура) содержит множество приемов НЛП. Неокрепший, не развитый разум, попадает под влияние программ , заложенных в "святой" писанине. Дальше больше, каждая молитва, это акт самозомбирования, само програмирования. Вот и получается, что все религиозные фанатики находятся под действием одной общей програмы. Своего рода зомби
No-Whale Diament
Лучший ответ
Sssss - А вы не задумывались к чему призывает религиозная литература? Она внушает человеку добрые и светлые мысли, учит его помогать ближнему, творить добро. Я за такое "зомбирование". А против может быть только человек, живущий злом.
Доброго вечера! Мира и любви!
Кому вера дана, на них Дух Святой.
Тима Ghetto
Насколько я знаю верующих - у каждого свое понимание Библии. Другое дело,если говорить о фанатиках, которые просто подвержены чужому внушению, но вера здесь ни причем.
Доброго вечера! Мира и любви!
Sssss -
Да ладно)
Дмитрий Усачёв
Пытаемся мыслить логически...

ЛЮБАЯ Информация вокруг - это Программа...
(еще раз повторю - ЛЮБАЯ!..)
как думаешь - так и живешь - такое с тобой и происходит...

возникает резонный вопрос -
а по КАКОЙ Программе ты хотел бы жЫть??!...

(что-то сказал не логично?...)
Когда я, являясь верующим, соприкоснулся с библией, не сказал бы что начал думать как все верующие-одинаково, стал агностиком, грубо говоря. А так, что они должны еще делать? Если они считают библию абсолютной истиной, а в библии написано как и о чем надо думать, во что верить, то человек будет так думать и в это верить. Такое приводит к тому, к чему уже привело-слепая вера, которая отрицает абсолютно все другие точки зрения кроме её. Это где то хорошо, где то плохо, зависит от толкования прочитанного, хотя сейчас скорее плохо
Иван Сьомак
Библия - это Слово Бога. Если мнение читателей Библии, совпадает с мнением ее Автора, то совпадают уже и мнения друг друга.
Становятся болельщиками , безумными фанатами . П.ч. нет основы , фундамента , вопрос задаешь , задумываются .
Sssss - Было бы удивительно, если человек только ознакомившись с Библией уже знал ответы на все вопросы. Хорошо, что задумываются, к безумию и фанатизму это никакого отношения не имеет
Доброго вечера! Мира и любви!