Религия, вера
Каждый хочет быть Богом?каждый хочет быть судьей?
В 29 лет меня назначили главным врачом подросткового противотуберкулёзного санатория, в котором я проработал 12 лет. Все врачи были намного старше меня. Ну в общем я почувствовал себя не то чтобы Богом и судьёй, но определённо было удовольствие от возможности распоряжаться судьбами людей. Понемногу это чувство притупилось, я почувствовал груз ответственности, необходимость достигать определённых целей, полезных для коллектива и подростков. Удовольствие от власти притупилось, копилась усталость. Когда через 12 лет на меня наехали, я написал заявление о переводе на рядовую должность в соседнем таком же подростковом санатории. Уйдя с руководящей должности я почувствовал, что с моих плеч как бы свалилась бетонная плита. Жалко было, что не всё реализовал, что задумал, но осталось удовольствие от того, что успел сделать. теперь для меня исчезло обаяние обладания властью, хоть и маленькой. Поэтому я точно не хочу быть Богом, президентом или судьёй. Пусть каждый занимается своим делом.
Хотеть это не значит еще стать им, а так многие хотят, словно мания величия какая то.
Нет.
Самым красивым, самым сильным, самым богатым.. не осознано стать Божеством....
Суд тут совсем не причем...
Нет. Этот крест почище Иисусова
Сергей
Думаю, что вряд ле, как мне кажется Иисус был прислан для понять ТАМ что у нас тут происходит на самом деле....
Большинство.
Хочу быть мимокрокадилом, наблюдателем бардака.... Сложно и первое и второе..... Что бы быть Богом, надо иметь возможности Бога и прочее, а судьёй..... в смысле.... по закону? какому?
Я не хочу, зачем такую ответственность на себя взваливать!
Нет.Все люди разные и цели и желания у них тоже разные.
да
но не каждому хватает на это смелости
или безумства
но не каждому хватает на это смелости
или безумства
прочла "судьбой"., я уже была...судьёй себе.. ведь бог я себе, другие сами себе боги
Алибек Утешкалиев
есть и такой вариант
а есть люди выходят с окон. но почему то не летят как птицы, так что не надо ИМХО
Александр М
возможно, таким образом они избавляют свой дух от материальных тел?
Александр М
но мне нравится и этот материальный мир
Александр М
и моё тело - дом моему духу мне тоже нравится.. и нравится жить в нём... пока оно в норме конечно... разрушится - придётся искать другой дом...
Александр М
а теми людьми, о которых вы пишете, я не знаю что ими двигало
Александр М
возможно не смогли смириться с материей (матерью духа)
Александр М
ничего страшного, родяться вновь, научатся постепенно
Александр М
полюбят и оболочку, свой дом., а не только себя
Александр М
почему вы выбрали такую?
Александр М
тем более, если "там плохо"... зачем?
Я не хочу...
Каждая пипетка хочет быть клизмой.
Некоторые уже стали
Чёёё
Я хочу не Богом, а как Бог.
Учителей много учеников мало)))
Напомнило:
Кажды хочет любить
И солдат и моряк
Каждый хочет иметь
И невесту и друга.
Как бы это ни звучало.
Кажды хочет любить
И солдат и моряк
Каждый хочет иметь
И невесту и друга.
Как бы это ни звучало.
Каждая песчинка, хочет управлять бурей...
Бог не судья, Он безусловная Любовь.
Но не каждый палачом
Не хотят, а мнят себя люди богами и судят других. Это от гордыни..
Нет. (Как нет и бога!)
Не хочу
кому много дано, с того и спрос больше
Бог всевысщее существо у которого много ответственности, за которую должен отвечать, если подумать то богом быть перехочется.
А судьей темболее, отвечаешь за жизни других не зная истину.
Алибек Утешкалиев
но они как то ими становятся
что уголовные, например, им легче, у них есть Закон (своего рода), что просто по Человечески.... кому то приходится, мне за 40. но не понимаю
Да, думаю это естественная, греховная наклонность каждого человека, к сожалению.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие 3:4-5)
Нет.
Быть Богом тяжело!
Судить тем более
Я не хочу. Жизнь становиться скучной, особенно вечная (если ты бог). Лучше быть тем, кем сам хочешь, либо быть свободным. Тут каждый сам решает.
Алибек Утешкалиев
>Жизнь становиться скучной, особенно вечная (если ты бог).
В смысле, если ты не грешник и не стареешь? Ну если ты создал всё, то да, уныловато, изучать нечего..... но, наверное , можно найти много чего интересного, не известного нам.
> Лучше быть тем, кем сам хочешь, либо быть свободным.
если бы я был _истинно_ свободным, мне бы было интересно, через сколько дней меня убили в своё время, потому что я тупо сразу бы не понравился многим, с другой стороны, не могу отрицать и правду, что только дерзкие чего либо в этом мире достичь могут
Быть богом хочет только быдло/чсв.
Алибек Утешкалиев
оу, спасибо, значит нарциссизм у меня пока ещё не зашкалил
Я НЕ хочу.
Я хочу быть судим, я не хочу быть Богом
например я, да. потому что я сделаю мир справедливым
Все это херня,задолбали эти условность,мы все бегаем и бегаем как мураши
Алибек Утешкалиев
угу
по тупым инстинктам, у муравьёв, причём более сильная организация, как и у пчёл.... интересное мнение....
Нет, я допустим не хочу, чтобы у меня была такая большая ответственность.
Мария Российская
Тоже самое
а можно мне вернуться в возраст 4 года от рождения?)
Бог про вас всех забыл...
Потому что люди жадные, коварные и эгоистичные создания. Никто по своей сути в мире где возможна смерть не будет делиться своими вещами. Нам общество навязало что делиться с нуждающимися это хорошо, но вряд ли кто то помогая не испытывал чувства зависти и обиды расставания с предметом, даже малейшим.
Человек хочет что бы все ему поклонялись и трепетали перед ним, что бы он был единственным "настоящим", что бы он был хоть как то значим в этом мире, ему хочется знать что он существует не для развития цивилизации, а для собственного удовольствия.
Надеюсь что ответил на вопрос, и что бы не отнекивались что это неправда.
Алибек Утешкалиев
>но вряд ли кто то помогая не испытывал чувства зависти и обиды расставания с предметом
да ладно, дичь какая то =)))
Вы очень собственник, я и с вещами расставался, и с возможностями.... и что? В могилу, как раз с собой не утащить, как говориться, я бы подумал, что вы очень молоды. но понимаю. что напротив?
>Человек хочет что бы все ему поклонялись и трепетали перед ним, что бы он был единственным "настоящим", что бы он был хоть как то значим в этом мире, ему хочется знать что он существует не для развития цивилизации, а для собственного удовольствия.
Это второе, в вашем вопросе, ответе?
Видел, да, Власть дороже денег, не дураки сказали....
да ладно, дичь какая то =)))
Это второе, в вашем вопросе, ответе?
Не хочу быть судьей. И вижу, что многие не имеют права на это.
При такой суд системе велика опасность нажить много грехов.
Будем торговаться?