Религия, вера

Знание о Боге заложено Им в каждого человека. Но не каждый хочет это признать или познать?

K)
Kaprizulya )))) ****
2 786
Да. На подсознание мы все чувствуем присутствие Бога (Косм. Разума), т. к. являемся Его проектом на этой Земле.
Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
32 487
Лучший ответ
Примерно так, но далеко не каждый человек будет об этом думать, все же на разном уровне развития, в этом вся прелесть эволюции духа.... по крайней мере есть к чему стремиться...)
Надежда Ящук
Надежда Ящук
86 159
потому люди и бегут в религию

особенно страшно когда это авраамическая ветка стравливающая людей и сеющая ужас
Вова Еловиков
Вова Еловиков
99 644
Kaprizulya )))) **** Ни одна из религий никого ни с кем не стравливает. Стравливает безмерная глупость человеческая. Две мировые войны разве из-за религий были?
или боится.
Наталья ***
Наталья ***
54 488
Тут в действие вступают несколько факторов и основные-это ЭГО-гордыня и нечистая душа. которая не хочет выставлять себя. ведь к Богу приходят чеерз очищение-покаяние-поворот мышления без очищения невозможно.
Владимир Кананин Ну почему, взял, набрал ванную с мыльной святой водой, утопился в ней с икренней улыбкой на лице, желая всем добра *) ХАХААХХААХХХААХАХАХАХАХа
знания заложены. это закон. но другой закон в свободе выбора человека.
Mimori :3
Mimori :3
41 073
чего там заЛОЖено
Знание о каком Боге или богах? Религий и богов несметное количество. Если бы вы родились и жили где-нибудь в Китае или Индии, вы много бы знали о Христе и его отце и о святом духе??? Все религии и богов придумали сами люди и верят и принимают те религии, которые им навязаны окружающим обществом, а не заложено каким- то абстрактным или эфемерным богом!!!.
Kaprizulya )))) **** Все религии объединяет вера в создателя вселенной.. и называют Его Богом. Считают Его Разумной Личностью. А то что разными именами называют это неважно..
А вопрос то где.
Бог есть. Но ничего никому не заложено
Kaprizulya )))) **** Заложено. Иначе вера в Бога не передавалась бы из поколения в поколение.
Я атеист. Но отвергаю я не столько идею существования бога, сколько существующие релии и их понятия о нём.
Наталья *** Вот этот ответ самый верный из тех, что мне довелось слышать)
Думаю, что люди не рождаются со знаниями о Боге. Скорее они рождаются с духовными потребностями - с потребностями узнавать о Боге, поклоняться ему, надеяться на него. А уж чтобы эти знания получать, думаю нужно постараться. Сейчас так много религий - как понять какая учит правде о Создателе...

Похожие вопросы