Религия, вера
Дьявол точно есть…А есть ли Бог? Вопрос спорный ?
Все хорошее, умное и красивое от Бога - земля, творения
Для дьявола вопрос точно не спорный
Вместо Бога и Дьявола на арене нашей жизни и за ее пределами выступают совершенно другие силы, а вот кто они это уже выходит за рамки христианского мировоззрения, мифы кончаются и начинается другая реальность.
Да не все то, что сверху от Бога.
если взять жизнь обычного человека, то 99,8 % случаев в его жизни заканчивались хорошо, а недовольства и паники было на целый вагон
Ну, на ком вы сконцентрировались - того вы и видите....)
Кто вам виноват.

Две стороны одной монеты))
Дьявол точно есть…А Бог точнее точного!
А бога съел кот Богоед.
Спорит слабый духом!
Сильный духом проверяет сам..., А не берёт веру...
А это кто тогда
https://youtu.be/QPbnFVPNH5k ?
Для кого вопрос спорный? Для дьявола? :)))
Нет спора
Кто создал тогда ангела, который в дальнейшем отступил от Бога и стал называться Сатаной и Дьяволом, что означает противник и клеветник?
глупым безбожникам не понять никогда, что на все их тупые вопросы всегда есть ответы в писаниях - Гита, 4 гл. ...Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином....
УАТС !?

Если есть Дьявол, то тем более есть Бог, потому что всех живых существ ангелов, людей, животных сотворил Бог. " Вначале Бог сотворил небо и землю." ( Бытие1:1) Дьявол не был сотворен таким, он таким стал. Пример: человек вором не рождается, он им становится. Дьявол - это ангел, которого создал Бог совершенным, как и Иисуса Христа по сути они были братьями до того как дьявол стал противником Бога. А стал он Дьяволом когда пошел против Бога обманул и оклеветал Бога и людей. Сильно ему захотелось управлять людьми вместо Бога. Ну вот теперь управляет все мы видим как. Вот такую историю Бог рассказывает нам в своём Слове. Поэтому, если есть Дьявол, то есть и Бог который его создал. В этом можно не сомневаться.
Всегда есть баланс. Если есть одно есть и другое в роли противовеса для баланса