Религия, вера

Почему Мария и Иосиф евреи, но Христос-то наш, русский?

Все смешалось в нашем мире..)
Антон Субботин
Лучший ответ
Русским для хорошего человека ничего не жаль , даже своей национальности
почему евреи маша с ёсей назвали русского христа греческим именем?
с С в конце.
Особенно Мария русская, а еще ученики Андрей и Матфей, да потому что все это происходило не на той земле.
Скептик
Ага, как в киношке.
https://youtu.be/IiyME8fsg40
Типичный русский парень, крестьянин практически...
А откуда у Вас информация, что Христос русский?
Асхат Дуулат
Он вам Свой паспорт показывал?...)
Стас Смирнов
по Своей Человеческой Природе Он потомок царя Давида
Христос для каждого народа свой
Кто сказал, что русский?
погром был
Поздравляю вас соврамши.
ГДЕ НАПИСАНО , ЧТО ОН РУССКИЙ?
Он пришел спасать греховные души людей. И в первую очередь к самым греховным зашел
ну, иешуя и христос - вообще то именами не являются, а имя говорят его было Радомир ;)
Natiq Qasimov
Именно по тем же причинам, что Маркс - еврей, а первое государство,которое строило коммунизм, - Россия ( революция - в России, а СССР - уж чуть позже образовался).
Чувствуете - менталитет у русских еврейский или наоборот?
Христос мог быть хоть папуасом,
важно какую веру он принёс
в рпц он грек
Aigerim Superbaeva
Правильно мыслите товарищ!!!
Только русский может незаметно от родителей пробраться в спальню к любимой девушке в виде ангела любви и оплодотворить её, совершенно непорочным способом!!! То есть по любви!!!!
В душе несомненно. Еврей бы не стал учить прощать долги.
Ну и насмешили. Долго нужно думать, чтобы такое придумать.
Murat Murat
Христос не имеет национальности. Он - Бог.
?????? ?????????????
Он родился СВЫШЕ в России)
Zhanat Tulebaeva
Его спасло масло , руки у него были в масле и тело тоже Национальность может быть разная. поэтому плов и другую разную еду рекомендуют кушать руками. И принимать масло внутрь при необходимости по состоянию здоровья. Рабочие инструменты тоже всегда в масле. Их всегда смазывают если это нужен уход за инструментами по инструкции.
У Иисуса Христа нет национальности - святым духом зачат, святым духом унесён на небо, он духовная личность
Максим Мочуляк
Иисус Христос был сыном Марии и, следовательно, потомком ее предков Авраама, Исаака, Иакова, Иуды и царя Давида, следовательно-иудеем.
Artashes A
Потому что он принес то, что мы когда-то оставили индусам, а сами забыли.
У некотрых негров Иисус вообще негр.

Религия - это анахроничный инструмент политики.
Юрий Супрун
Ирина Рассихина Выше Бога себя мнишь?
кто сказал?
Павел Голубов
Такие утверждения порождают национализм.
Который приводит к тому, что сейчас происходит на Украине.
Вячеслав Ас