Религия, вера

Кто-нибудь объяснит внятно, что такое Армагеддон?

Это место последней решающей битвы между Христом и антихристом.
G00 R00
Лучший ответ
Alisher Isomiddinov Битва экстрасенсов?! :)))
Армагеддон согласно Библии
это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей Вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
Елена Муза
Победить собственный эгоизм и обрести Высшую Власть, Власть над собой.
Irishka Irishka
Буквально огненный дождь. )
Битва у долина Мегиддо.
овраг в иерусалиме где кладбище...
ещё это выдумка семитскогреческих пустословов...
Елена Илюхина
Арма - война. Мегиддо - холм (тель) в западной части Изреельской долины, на территории Израиля. Битва возле холма в Израиле.
Димка Just Relax Metis
Это влажные мечты христианцев,которые ни когда не сбудутся! :)))
Alisher Isomiddinov
Кино с Брюсом Уиллисом
Анна Конева
Выдумки о конце света от тех, кто ни разу его не застал.
Любовь Цейзер
Это из нового завета.
ХАР-МАГЕДО́Н (АРМАГЕДДОН)
(из евр., озн. «гора Мегиддо»).
Это название непосредственно связано с «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога». Слово «Хар-Магедон» относится к состоянию или положению, когда «цари всей обитаемой земли» собираются против Бога и его Царства в руках Иисуса Христа. В ряде переводов оно передано как «Армагеддон» (Отк 16:14, 16, СП, ВоП, СмП, СоП). Это слово заимствовано из еврейского языка и означает «гора Мегиддо».

АРМАГЕДДОН - Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Дан 4:35; см. также Мф 24:36). В этой войне будут истреблены всё зло, беззаконие, несправедливость, жестокость, насилие, лживость и т.п. и те, кто это проявляет.
Mehmet Karaoz
Комплекс мероприятий по перезагрузке человечества
То же, что и Армогидец.
Мария Денисова
Пожалуйста
https://youtu.be/hp5Izb2Z0Y8
Роль Иисуса Христа здесь исполняют сразу несколько персонажей.
Ничего страшного, если ты хороший человек. А вообще это пророчество , описанное в книге Откровение Иоанна Богослова (Апока́липсис).
Армагеддон — это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога», война, в которой Бог уничтожит все зло (Откровение 16:14,16)
Таня Волкова
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Она произойдет не в каком-то определенном месте. Она охватит весь мир и положит конец правлению нечестивого человеческого общества. (Даниил 2:44) Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога.
Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением.
Армагеддон ознаменует конец этого общества, или «завершение системы вещей». Он произойдет во время невидимого присутствия Иисуса, которое началось в 1914 году (Матфея 24:37—39).
Alex Alex
Это так называется место в долине в северной части Израиля.
Согласно древним пророчествам в этой долине в будущем произойдет великое сражение, где с одной стороны будут сражаться народы с востока против израильтян, а с другой стороны (духовной будет сражение сражение сатаны и его ангелов против Христа и Его ангелов)
Исход этой битвы давно предрешен и предсказан.

Потом я увидел, как из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта лжепророка вышли три нечистых духа, похожие на лягушек.
Это духи демонов, совершающие знамения. Они отправляются к царям всей земли, чтобы собрать их на битву в великий день Бога Вседержителя.
Они собрали всех царей на ͟м͟е͟с͟т͟о͟,͟ ͟н͟а͟з͟ы͟в͟а͟е͟м͟о͟е͟ ͟п͟о͟-͟е͟в͟р͟е͟й͟с͟к͟и͟ ͟А͟р͟м͟а͟г͟е͟д͟д͟о͟н.
Откровение 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/16/

И я увидел ангела, стоящего на солнце. Он громко крикнул всем птицам, летающим посреди неба:
— Сюда! Собирайтесь на великий пир Бога!
Вы будете есть тела царей, военачальников, могущественных людей, тела коней и их всадников, тела всех людей, свободных и рабов, малых и великих.
Затем я увидел зверя и царей земли с их войсками. Они собирались на битву со Всадником на коне и с Его армией.
И схвачен был зверь и вместе с ним лжепророк, который сотворил от имени зверя знамения и обманул тех, кто получил клеймо зверя и поклонялся его изображению. И тот, и другой были брошены заживо в огненное озеро, горящее серой.
Остальные были убиты мечом, выходящим изо рта Всадника на коне, и все птицы досыта наелись их трупами.
Откровение 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/19/
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом.
Армагеддон - это место у горы Мегидо в Израиле, где в библейские времена произошла уникальная битва ПО ВОЛЕ БОГА,. Это война без кровопролития, которая обречена на победу. Власть, слава и золото - символы любого государства, но ни одно государство не сделало счастливым своих граждан. И не сделает. Пока не произойдет Армагеддон, где Бог покончит со всеми , кто противится его воле. Царство под управлением Иисуса Христа - это для тех, кто пройдет отбор
Миша Шихотов
Гора Мегиддо.
китайский новый год
никто, слово значение которого неизвестно, всякие ушлёпки картавые попытались за уши притянуть одно к другому, но вышло коряво и ещё больше запутали что было