Религия, вера

Во сколько лет лучше идти в монастырь

Е*
Елена *
Независимо от возраста, если Бог призывает к монашеской жизни в монастыре, то надо идти. Но если нет призвания, то лучше туда не ломиться - не выдержишь.
Анастасия Шихранова
Лучший ответ
Когда потеряешь в мире все, но место там надо забить заранее.
Там хорошо — но мне туда не надо!
это зависит не от возраста.
Сразу после детского сада: школа только развращает истинных верующих.
В 90++,всё равно уже в маразме...:))
Для нomo sapiens в никогда лет, а для всех остальных когда угодно. Главное что б детей туда не тащили.
лучше не затягивать, сразу идти.
а то пойдешь в школу, думать научишься.
а в монастыре думать нельзя
Роман Агафонов
Тебя не возьмут .
Для начала нужно трудником и послушником побыть в монастыре) Если возьмут, а дальше как Бог управит…)
Лена Кузьмив
знаю инока с 7 лет в монастыре и знаю Старца который в 86 стал vонахом а в 100 уже весь афон ходит к нему за советом - но лично тебе их пример не поможет ибо ты z - етовский фашист уродливый духом !
С Роддома, когда от вас отказались и выбросили в Мусорку.
Муррр...
Смотря с какой целью...Если вы ищете Бога, то, увы, Его там не найдете.
Оксана Нагибина Уважаемая Вы, не правы. Читайте житие русских монахов,Сергия Радонежского, Община с каждым годом разрасталась. Вокруг нового монастыря селились простые крестьяне, они строили дома, осваивали поля. Вскоре глушь преобразилась, превратилась в многолюдное поселение.Серафима Саровского, В 1815 году, повинуясь известному духовному опыту, который он приписывал Деве Марии, Серафим начал принимать паломников в свой скит в качестве духовника. Вскоре он стал чрезвычайно популярен благодаря своей репутации целителя и дара пророчества. Сотни паломников в день посещали его, привлеченные также его способностью отвечать на вопросы своих гостей, прежде чем они могли задать.
Оксана Нагибина ИоаннКрестьянкин: С 1967 года до своей кончины жил в Псково-Печерском монастыре. С 1970 года — игумен, с 1973 года — архимандрит. Уже спустя год после того, как о. Иоанн поселился в обители, к нему стали приезжать верующие со всех концов страны — за советом и благословением. Посещали архимандрита и православные люди из-за границы. Верующие считали его старцем и почитали за высокую духовность. В его биографии приводится описание типичного дня о. Иоанна: Батюшка выходил из храма в окружении множества людей, когда время подходило к обеду. После обеда путь от трапезной до келии длился не менее часа, и опять в толпе. А в келии его уже ждали посетители, на вечер же назначался приём отъезжающих в этот день. И так ежедневно. Не день, не месяц, а из года в год, пока Господь давал силы.
Иди завтра
В 128 лет.
Для чего?.
Юлия
Туда лучше совсем не ходить, потому что Бог учит иному: "Вы - свет миру", а в монастыре этот свет будет светить только "под кроватью".
Николай Пехерт
В 13
Иди сразу под поезд
Будешь там пахать, как на зоне.
Зачем?
Веды-изначальные священные писания-советуют принимать отречение около 70 лет, когда твои желания и обязанности тебя уже никуда не гонят.
в 13 самое то
Altai Imashev
Altai Imashev а если ешще и вспомнить шо в американских манастырях за просто так можно и пол сменить то вашще кайфуша