Религия, вера
Во сколько лет можно уйти в монастырь ? как там проживать ? что есть ? нужно какое то образование ?
в монастырь можно уйти в момент когда ноги до негодоходят.. проживать как другие, есть что все едят.. с голоду там никто не умер.. а образование получать то, которое там дадут.. иное там и не требуется.. в общем.. все так же как и в тюрьме.. разница в одном-в тюрьме убивают если не соблюдаешь тюремные законы, а из монастыря изгоняют.
Там люди с большой верой, а вы о хлебе и быте.
чтобы туда уйти надо сначало крышей двинуться
В монастырь уходят по особому БОЖЬЕМУ ПРИЗЫВУ, который не услышать не возможно. В котором я был монастыре мы проживали в кельях по 6 человек. Запретов на употребление пищи никаких нет, тут все зависит от Вашего духовного устроения, уже там по месту ваш духовник будет определять меру Вашего.. . подвига в посте. Ну образование приветствуется конечно, во многих монастырях есть такая возможность, как заочное обучение в высших учебных заведениях. По прибытии в монастырь будете трудником, к Вам будут присматриваться, потом могут предложить пойти в послушники, ну а потом уже пострижение в монахи. Но сколько надо будет побороть страстей и сомнений. Ну вот вкратце.
спросите у духовника у батюшки. Нужно благословение родителей и духовника.
Монастыри -как в сообществе - бывают разные, устройству правил внутреннего распорядка, обеспечению, наличия собственных сельхоз-угодий, зданий, климматических зон, стране и. т. д.
А с точки зрения духовной- прочитайте Ефрема Сирина, его труд расчитаный для людей готовящих себя к монашеству.