Христианство вне национальностей и религий....так же как и Христа..Кришна!.....
ТЕКСТ 37:
О величайший, затмевающий Своим величием даже творца Брахму, Ты изначальный творец. Как же им не падать ниц перед Тобой? О безграничный, о Бог богов и вместилище вселенной! Ты неистощимый источник, причина всех причин, запредельная материальному миру.
ТЕКСТ 38:
Ты изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все, и Ты все, что может быть объектом познания. Ты высочайшая обитель, трансцендентная материальным гунам. О безграничная форма, Тобою пронизан весь проявленный мир!
Религия, вера
А зачем русским понадобилось христианство?
Алла Порожниченко
на все ваши ответы скину ЛО за активность в моих вопросах

Чтобы получить кредит, требуется грамотность. А грамоте могли научить только в Церкви.
Так уж получилось, что обращение в другую веру в то время означало одно из тяжелейших испытаний, выпавших на долю народа. Вдумайтесь только, христианство на самом деле не устраняло языческого бога, оно его трансформировало! От Бога-громовержца, могущественного, всемогущего, всеведущего, ничего не осталось, остался только лживый идол-пустышка, с которым можно было делать что угодно, прячась за этой подделкой. Но так не должно было продолжаться долго, не могло! И постепенно, как капли воды по стеклу, туда стали стекать понятия из другого источника. Мы тоже хорошо помним, чем обернулось обращение к иудейским ценностям в христианстве. Что это такое? Возьмите любой учебник истории, прочитайте. Уверяю вас, там вы этого не найдете. Здесь же вы найдете абсолютно новые для своего сознания религиозные понятия, а под их прикрытием исчезновение старого бога-предтечи, которого русские раньше знали под именем Перун, совершалось гораздо медленнее. То есть изменения были в той же самой степени медленные, постепенные, но произошли с такой же скоростью, так же незаметно, потому что новый бог уже не нуждался в эрозии прежней веры, он уже существовал в новой форме. Его сила была реальной, ее не требовалось имитировать. И он не умер, нет! И даже не родился – просто сменил фамилию, имя и внешнее обличье. Этот бог пришел из совершенно иной области, и мы назвали его Вселенским Сознанием. Он невидим, неслышим и неощутим. У него нет формы, которая могла бы указывать на его существование – поэтому его нельзя описать человеческим языком.
Понадобилось князьям, а не всем русским - хорошее подспорье в управвлении.
а зачем Вам понадобилось 40 лет бегать по пустыне, когда самое вкусное мороженное продают в США? Пришлось по нраву, как видишь)
Христианство способствовало сплочению людей, но это побочный эффект, главное - централизация власти, концентрация ее в одних руках, становление единого гос-ва. Хотя, на мой взгляд, проще было укреплять и развивать влияние волхвов, распространять их знания более интенсивно.
Термин "христианство" можно понимать по разному.
Если вы говорите о религиях христианства, то они существуют для управления и манипуляции широкими массами.
Если же вы говорите о христианстве в значении "следование за Христом", то это нужно для спасения и поиска Бога.
Ибо Христос - это путь к Богу:
от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Соответственно, если вы следуете за Христом, то придёте к Отцу, и спасётесь. Именно для этого нужно христианство, безотносительно того, какой национальности человек. Бог не имеет лицеприятия.
Связь по емейл an8619@mail ru
Ибо Христос - это путь к Богу:
Связь по емейл an8619@mail ru
Это не русским, а князю Владимиру взбрело в голову взять за основу псевдорелигию.
У славян была собственная вера, которая была попрана.
Алиса Терновская
Сам Исус говорил, что он пришёл только для погибших овец дома Израиля. Не для животных в прямом смысле. А так он называл тех, кто ушёл от веры предков в его понимании.
Христианство навязано русским.
Только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви вся Истинная Правда не просто только о жизни и смерти, но главное что о вечной жизни и вечной смерти, точно как на самом деле.