Религия, вера

Все думают, что Русские исповедуют христианство, а на самом деле они поклоняются дьяволу.

Е. Ф. Грекулов
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ

Академия наук СССР. Научно-популярная серия.

Издательство «Наука». М.: 1964 г.

Содержание:

Введение.
Глава I. Православная церковь в борьбе против антицерковного движения.
Глава II. Ведовские процессы..
Глава III. Инквизиционные методы борьбы с расколом..
Глава IV. Монастырские тюрьмы и использование их для борьбы с антицерковным и революционным движением..
Глава V. Насильственное насаждение православия среди народностей России.
Глава VI. Отлучение и анафема.
Глава VII. Разжигание национальной и религиозной нетерпимости как средство отвлечения масс от классовой борьбы..
Глава VIII. Гонения на просвещение и науку.
Да, это и есть истинное лицо православия.
Людмила Кремлёва
Лучший ответ
Вот ты
Ну, а причем русские, про западную инквизицию читай Священный вертеп" Л. Таксиль. Там вообще волосы дыбом встают.
А что можно было ждать от еврейского божества сатанаила, который даже по библии 25 млн. людей уничтожил (если учесть, что население крупнейших городов, которых был по пальцам посчитать, составляло 200 тыс. населения) ? Это ж какие масштабы то!
Ветхозаветный "бог" и есть дьявол, Он есмь САТАНАИЛ, его все отвергли, боги перестали с ним дружить, он был воином и маньяком кровожадным.
Дык а ты сука сто пудова нерусь, раз такую ахинею про свою же страну и пишешь.
Аymаtоvа Sеva
не надо впадать в крайности, в истории русской церкви все было, и хорошее и плохое. Но вопрос еще в том, что меняются моральные ценности и у современников взгляд на историю совсем другой. Это нормально
Академия наук СССР вопросами дьявола не занималась)
Христианство- это вероучение, в основе которого высшая степень гуманизма (исключительная человечность) . Такой вывод можно сделать после прочтения Нового Завета. Иисус Христос и Святые апостолы не призывали к насилию в отношении каких либо людей и сами воздерживались от насилия.
"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть? " (Мф. 26: 51-54)
Более того, до так называемой "великой схизмы" (1054г. ) Единая христианская церковь никогда не применяла насилие. Слово "инквизиция" не встречается в Новом Завете. Инквизиция Римской католической церкви также, как сожжения в срубах во времена патриарха Никона и любое другое насилие "во имя веры Христовой", противоречат Христианскому вероучению.
Олеся Ф.
Атеизм не пройдет! , вы ссылаетесь на человека, который, как многие считают, лгал всему миру 12 лет подряд. Вы уверены, что стоит аргументировать своё мнение словами профессионального обманщика, ведь вы не можете положиться на правдивость каких-то конкретных его слов и лживость остальных, не рискуя ошибиться.