Религия, вера
Почему у христиан одни пути Бога неисповедимы, а другие исповедимы, может они все неисповедимы, зачем врут, не имея
Фактов и им подражают другие религиозные конфессии, включая атеизм и буддизм и другие измы?
Иррациональность свойственна для религий, ведь они основаны на мёртвых табу-догматах.
Но, если говорить о расширенных состояниях сознания (ИСС), то это тема мистических практик и тут рационализм только мешает, так как ум не способен познавать то, что вне его рамок символизма и относительности.
Атеизм (современный) базируется на научных открытиях. Тут каждый может убедиться в фактах на опыте.
Буддизм не следует понимать буквально, как и индуизм. Раньше не было научного языка и их методов познавательной деятельности, поэтому приходилось пользоваться религиозной символикой и мифическими метафорами. Ближе всего именно восток (не ислам, хотя и там есть эзотерические практики) пришёл к разгадке истинных свойств природы сознания.
Дмитрий Савченко
Не вижу логики, атеизм и буддизм выдают желаемое за действительное как все религиозные конфессии, значит и они - религия.
Ольга Бессонова
Атеизм не базируется на научных открытиях. Чтобы не верить в Бога наука не нужна
А чо. Удобная религия. "Истиной" становится все, чего захочет сам верующий. Что он считает правильным, то он выдает за "волю бога". Чего он тупо не знает - сваливает на "неисповедимость" и "нам не дано". Что в библии явно абсурдно и противоречиво - сваливается на "иносказания". Удобная религия.
Дмитрий Савченко
А что секта атеизма предлагает, лучше?
Твоя религия звалась "безобманство" , потому тебя все и обманывают ;)))
Назвал бы "правдолюбство" , всюду искал бы правду , а не ложь и брехню ;)))
Дмитрий Савченко
Уже давно есть это третье название и второе - ПравдоСлавие
"Неисповедимы пути Господни" - ошибочная фраза.
Рим 11:33: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
Неисследимы, а не неисповедимы.
Они не знают Библию. Воля Бога доступна и она понятным языком объясняется. Человек не исследует и не обращается к ней, пока не клюнет. Когда припрет будет уже поздно искоренить то что годами приросло и сделать выбор
Дмитрий Савченко
Библия принуждает врать?
Чего быть того не миновать.
А чего не миновать, и чего быть - мы не знаем. А Бог знает.
и мы не знаем что для нас истинно полезно. А Бог знает.