Религия, вера

Как думаете настоящая любовь(если вы в нее верите) бывает только одна?

Имею в виду,что любовь-это очень сильное чувство,которое сложно охарактеризовать конкретно без абстракции.И неужели можно назвать любовью,когда человек меняет партнера часто и каждому говорит о том,что любит.Как по мне он в эти слова ничего не вкладывает.
Когда часто меняет,это страсть...гормоны и дофамин с адреналином) каждый раз нужно новое и все быстро надоедает.Настоящая редко,если психика "подвижная",может быть и не одни чувства)
Людмила Кирпиченок
Лучший ответ
Необязательно. У меня была - только одна. У кого-то может быть две или три. А кому-то и вовсе ни разу не повезет.
Iryna Golovanova
думаю что да.
Edward Himich
Любовь одна, влюбленностей, много.
Очень сильное чувство, которое сложно охарактеризовать - это страсть.
Любовь со страстью параллельны.

Суть: страсть - природный инстинкт, работает ~ до трех лет. Дохнет, когда природе становится четко понятно, что потомства от этой страсти не будет.
Любовь - это приятие того, что есть, по определению слов "что есть" - спокойное.
На практике, это приятие нужно, чтобы 1+1 = одно целое, а не = 2)
Итого: если получается одно целое, то это по любви) И пока это одно целое нужно, оно будет.
Можно и нескольких любить - в чём проблема? (как и ненавидеть)
Юлия Морозова
Бывает несколько. И даже одновременно. Для получения этой информации даже не нужно жизненного опыта - есть мировая литература, в смысле жизнеописания конкретных людей.
То же самое. Просто вы решили для себя быть однолюбом, а они - полигамами. Суть одна - химия
Черная Кошка
Александр Иванович Однохоров Я даже как-то разочаровани
Инстинкт продолжения рода, это проявление любви, но не Любовь.
Любовь любит всех одинаково и красивую, молодую женщину и сгорбившуюся, старую бабушку.
Arman Tasirov
может быть и много настоящих любовей. и даже часто. и человек в каждый момент может отдавать всего себя своей очередной любви. но многие и врут просто. иногда и себе. а вообще Ваш вопрос - вопрос терминологии. В некотором понимании, настоящая любовь может быть только одна.
Мы сотворены с вечностью ,и сколько бы не было нам лет ,мы должны жить глазами веры.Внутренний мир человека состоит из материала заложенного самим человеком ,но счастье и радость человека зависит от качеств которые он использует,заложены Творцом при сотворение человека Эти качества необходимы развивать в себе: самообладание ,смирение кротость -главное любовь которая : Долготерпелива и добра ,любовь не ревнива ,не хвастлива , она не превозносится ,не ведет себя неприлично ,не ищет своего ,не раздражается ,не ведет счет обидам ,не радуется неправедности ,а радуется истине,все переносит ,всему верит,на все надеется ,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Кор.13:4-8)Такая любовь-совершенные узы единства. Если человек имеет такие качества любви -он счастлив всегда.
Очень хорошо сказал об этом Ремарк:
"Жизнь слишком долго тянется для одной любви. Просто слишком долго..."
да
Бывает в жизни людей даже так... вот живет человек, делает свои дела, нужные они не нужные не важно, живет и понимает, что его душа ждет кого то, скучает о ком то.. о том кого как буд то знал вечность.. и грустно ... и вроде даже встретишь красавицу, женешься на ней..а со временем поймешь, что да она красивая, да она милая, да она симпатична тебе и дорога.. но ты не о ней скучал... понимаешь это.. и как то жалко и ее и себя становится. больше ее.. чувствуешь себя "как буд то ты не хорошо с ней поступил" женился, спишь с ней ...разговариваешь...а на самом деле чужой ей... и так душа стонет от жажды общения с ней, с той, что словно волчица с твоей стаи.. словно та родная и дикая единственная... и даже порой думаешь , что ты с ней встречался где то взглядами..где не помнишь.. но было.. так и умрешь.. но и с ней не соприкоснёшься... но чувство это вечно и оно никуда не денется а значит встретишься с ней при лучших обстоятельствах...
РS те которые говорят слова одни и те же разным, нет конечно там никакой любви ..это союз на похоти и страха быть одному...всего лишь.. как бы взаимовыгодные отношения(при том на определенный период времени)
Мынтаева))
ты можешь любить и двух, и трех человек одинаково сильно. Но общественные стереотипы и правила не позволяют даже мыслить в таком направлении
Что? У этого парня 3 девушки и в этом кругу нету конфликтов???
Александр Иванович Однохоров Как по мне это уже чисто животное
На каждый момент времени одна. Иногда даже к нескольким партнёрам одновременно.
Иг
Игорёк