Религия, вера

Настоящей любви без веры в бога не бывает?

А я вот ее познал Сударыня без никакого третьего!! ! Он мне не нужен!)))
Андрей Сергунцов
Лучший ответ
странно, я думал. что дети только от настоящей рождаются....
Веры во что?
Диана Лукашова
Точняк-вот ведь сволочи окружили.. (
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Великой, устойчивой, безусловной, нет конечно.
верующие сами в это не верят. просто произносят заученную мантру - бог есть любовь о_О Исус есть любофь о_О итд.
E_
Evet_4755 _
Принцесса! Зачем засоряешь головку свою молодую... и мне-заодно... ах, да-так вот я и говорю-есть ли бог... нет ли его... надейся на себя и верь человеку, который тебя любит... без этого нет и не будет настоящей любви!
Elena Черепанова
Божьей любви без Бога не бывает.. Высшей любви.. А так : человеческая любовь тоже может быть сильной, чувственной, преданной, человеческой. .
....в греческом языке есть несколько определений, которые у нас, в русском языке переводятся как любовь и понимаются как любовь ..

Эрос – страстная, исключительная любовь–увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию.

Филия (др. -греч. φιλία) — древнегреческое слово «филия» , часто переводимое как «любовь» . Оно обозначает «дружественность» , «расположение» , «притяжение» , «влечение» , «любовь» . Существительное «филия» имеет свой глагол — др. -греч. φιλέω — «дружу — люблю» .

Мания – иррациональная любовь–одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения;

Сторге (от др. -греч. στοργή) — одно из четырёх древнегреческих слов (наряду с эрос, филия, агапе) , переводимых на русский как любовь. Любовь «сторгэ» – на русский, как правило, переводится как «нежность»
Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям.

Людус – гедонистическая любовь–игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены.

Агапе – бескорыстная любовь–самоотдача, любовь, которая не замешана ни личными, ни корыстными, ни плотскими интересами.. Божья любовь. Такой любви при рождении человек никогда не имеет.
у бога кровожадная любовь,
а настоящая - это когда любишьь, и пусть весь мир подождет,
Рита Деркач
Не бывает. Потому что настоящей любовью благословляет только Бог. Ведь Он источник истинной любви.
бывает
У человека есть ещё совесть. И если эта совесть очень чувствительная и не запятнанная, то люди с такой совестью могут достичь настоящей любви. Но и здесь просматривается хоть и не явная, но интуитивная тяга к Богу