Религия, вера

Как вымерли динозавры?Что говорят об этом ПУРАНЫ?

Николай Дик
Манванта́ра (санскр. मन्वन्तर, IAST: manvantara, «период Ману», «века Ману») — мера времени в индуизме, эпоха божеств — дэвов.

Согласно Пуранам 1 манвантара = 1 14 {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы = 71 3 7 {\displaystyle 71{3 \over 7}} чатуръюг = 857 142 лет дэвов = 308 571 428 солнечных лет[1]. В каждой манвантаре мир, создаваемый заново, имеет своих богов и героев. Также термином «манвантара» обозначается период правления Ману.

В космологии индуизма кальпа — период проявления активности, жизни Вселенной (фаза проявленной Вселенной) противопоставляется пралае — фазе непроявленной Вселенной. Обе фазы составляют по 4,32 млрд земных лет.

Я к тому это написал что есть периоды в которые происходят колоссальные события
там написано что под водой есть существа которые могут проглотить кита...
... :)
Айрат Кунакбаев
Лучший ответ
Утонули во Всемирном потопе
Оленька Довбыш
шта???
Артём Дунаев
Они прекрасно все живут на других землях, не в нашем мире правда, за пределами его, за ледяной стеной.
Friz Team
Диназавры ...это конец прошлой эпохи.....а в нашей эпохе Диназавры появятся ...когда гуна невежества сильно начнёт доминировать над гуной страсти...люди в гуне страсти станут ещё меньше....а люди развившие грубое сознания...будут получать огромные тела ящеров в гуне невежества ...приближая свой конец....и потом опять новый цикл новой эпохи...
Индра со своими собратьями-боевиками всех динозавров перебил, вот же гад!
.
вот так и вымерли ...
Марина Наумова
Динозавры были атеистами потому просто истребили друг другу
Ai
Airat
Кто-то от старости, кого-то убили