Религия, вера

Распространение атеизма - это добро или зло?

Юлия Мычко
Ни то ни другое. Должен быть баланс во избежание злоупотреблений.
В. И. Ленин подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить интерес к религии" ( "Об отношении рабочей партии к религии" ).
"...Именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед" - Зюганов Г. Верность. М., 2003, с. 406.
В 1921 г. в связи с опубликованием в газете по случаю 1-го мая лозунга: "Разоблачайте ложь религии", Ленин писал: "Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии> (ПСС. т,52, с.140).
..выступая на совещании беспартийных делегатов IX Всероссийского съезда Советов 26 декабря 1921 г., Ленин с обидой отреагировал на подозрение, будто он «предлагал жечь молитвенники»: «Само собой разумеется, что я никогда этой вещи не предлагал и предложить не мог. ...По основному закону нашей республики, ​свобода духовная​ насчет религии за каждым безусловно обеспечена...»
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.

Алла Финк
Лучший ответ
Атеистов САМ БОГ использует ..они нужны чтоб в конце эпохи разрушать всё в ПРАХ!... но быть атеистом или верующим ...не верить или верить ...решать НАМ!... в любом случае мы слуги Бога!...

На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Тимур Дормидор
Это святое! :))
Это не добро и не зло, это просто естественный порядок вещей. Если в обществе постепенно развивается наука и технологии, то религия неизбежно вымирает (хотя... если есть ощутимые в масштабах всего мира усилия по сохранению религии, то умирать она будет долго и мучительно).
Алексей Ухов
Закономерность...
Anthony Edward Stark
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...
(c)
Это как это;)))) дерьмоложь..ничем не подложенные правдой;)))
У меня крещенская вода стоит уже и счёт потерял...лет восемь! Бывает простая за 2недели зеленеет!
Просто не нужно путать атеизм и воинствующий атеизм. Как не нужно путать верующих с религиозными фанатиками, а болельщиков с футбольными фанатами.
Наталья Гунько
Зло, отдаляющее людей от Бога.
Зло
Михаил Конин
Это не добро и не зло,а проверка на вшивость.
Зло. Одна из многих уловок Сатаны
Ainura Kidikova