Религия, вера

Как произошло, что жизнь на земле стала проблемной? А ведь так оно и есть, родиться проблема, нужны деньги, умереть

спокойно тоже нельзя, за все нужно платить, да это создает проблемы и еще какие, а они во многом наши устремления и волевую энергию гасят и переключают наше внимание. Я к тому, что раньше мир был единым и подобного не было, я имею ввиду до последнего потопа в 18-19 веках, до этого жизнь была просто райской, другими словами на земле был единый Эдемский Сад, сегодня распиленные горы, то есть, образовавшиеся карьеры, искусственные моря, затопленные карьеры, а горы это наваленный мусор, и из кремниевой основы нашей жизни мы перешли в биологическую жизнь или среду, от сюда и живем вместо 1000 лет, в лучшем случаи до 80, да их прибытие сюда и переформатирование нашего мира создало нам колоссальные проблемы.
Не 18-19й, а 1840-42й годы. И не совсем идеальной была жизнь. Были и свои недостатки, куда ж без них. Но деньги не были целью жизни, как сейчас для многих. Несомненно, они были нужны, как система взаиморасчетов. Да , мир был единым, границ , как таковых не существовало, было как сейчас области. Была единая культура, единая архитектура, единый язык. Точнее было распространено 2 основных языка. Русский и смесь греческого и латыни. Продолжительность жизни за сотню лет была не редкость. (Одним из первых указов петрушки первого был указ об убиении 300летних старцев) климат был другим. Давление около 1200мм от ст. Температура и влажность выше, кислорода в атмосфере на половину больше было.
Все это было, до тех пор, пока нашей цивилизации не пришел конец. А потом... Новая история, новые , чуждые нам ценности, лживые религии, кривая наука ..
Так и получилось , что мы стали стадом, дойным стадом.
I Man
Лучший ответ
Ну так, эдемский инцидент. да: яблочко содержало сомнения, после чего человекам потребовалось постоянно перебдеть в смысле волноваться обо всем, ибо сомнение - оно такое, да)
David Kapanadze
Наша волна жизни, в отличие от предыдущих волн, более молодая! Они все по очереди проходили такие же, как и мы сейчас проходим, уроки жизни! Поэтому сравнивать нашу жизнь сейчас с их жизнью развитого периода, некорректно!
Slawa Iwanow
Можно уйти жить в тайгу) или в любую глушь и быть нам самообеспечении
Кобелянский Микола Кобелянский Нужен начальный капитал и играя половина
Все даётся по заслугам прошлых жизней - и хорошее и плохое, поэтому лучше делать добро, а не зло.
Нет проблем.
  • есть низкое Сознание, опускающее своих владельцев.
  • Муррр...
атеисты из жизни - сделали проблему...
высшая ценность для них - деньги...
Slawa Iwanow У Вас слишком примитивные представления об атеистах - однобокие! Есть разные атеисты и есть разные верующие, которые ведут себя по-скотски, а потом идут в зрам и отмаливают свою грязь!
Родится и умереть можно и без денег. Доказательства про 18-19 века в студию
I Man Вокруг посмотри. Сотни. И не 18-19, а середина 19го
Жизнь изначально была создана по этому принципу. Выживает сильнейший, умнейший, хитрейший. Все это было внедрено на состязательной основе и с учетом борьбы за жизненную энергию. Вот и получилось, что на первом этапе борьба носила упрощенный характер, "подальше от начальства, поближе к столовой". Но по мере развития организмов, участвующих в процессе, борьба и взаимодействие всего живого усложнилась и усложняется все больше и больше. А вот эти сложные взаимоотношения и называются у нас проблемами. Так что же произошло? А то что жизнь продолжается и развивается.
Здравствуйте ещё раз! Я благодарен за лучший ответ! Так вот я неправильно выразился. Я уже понимаю больше,чем большинство. Например, у меня догадка, что нашими мыслями кто-то или что-то управляет. Быть может не всеми и не всегда,но хотя бы некоторыми. Ещё я согласен,что нужно оставаться человечным, в то время, когда некоторых волнует ТОЛЬКО их выгода. И вот как возможно всё есть. Жизнь идёт по правилам кого-то. Если это так то я не уверен что этот кто-то не просто издевается над нами наслаждаясь властью и тому подобное. И нам нет смысла сопративлятся. Потому-что что мы может сделать если даже нашими мыслями управляют не говоря уже о действиях? Поэтому по крайней мере пока нет смысла пытаться выйти из игры т.к. это невозможно (по крайней мере сейчас и для меня). Лучше принять правила и расслабиться т.к. так хотя бы будешь лучше себя чувствовать и возможно когда нибудь разавъёшся настолько что сможешь выйти из игры. Но или нет из нёё выйти если всё так как я предполагаю-я не знаю
Какой еще потоп в 18-19 веках? Можно поподробнее?(сорри, лимит у меня на комментарии закончился)