Нефилимы были жестокими великанами, жившими в дни Ноя. Они рождались в результате половых связей злых ангелов с женщинами.
В Библии рассказывается, что «сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы» (Бытие 6:2). Этими сыновьями Бога были духовные создания, которые восстали против него. Они покинули «подобающее им жилище» на небе, облеклись в человеческие тела и «стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Иуды 6; Бытие 6:2).
Религия, вера
Были ли нефилимы в библии? если были, что делали, чем дышали, кем являлись ?
Olesya Stromberger
сыновья бога были обычными людьми, только они жили обособленно и были очень преданны богу, жили не во грехе. вели праведный образ жизни. поэтому они были названы "сыновьями бога"
Исполины, или нефилимы ("падшие") — библейские персонажи, упоминаемые в Пятикнижии (первые 5 книг Ветхого Завета). По мнению некоторых богословов, были сынами Сифа, за праведный образ жизни именуются сынами Божьими, после смешения с дочерьми Каина от них родились гиганты.
Kristinochka...) ...
зачем ты копируешь текст из интернета и вставляешь его ? головой думай
Елизавета Горжевская
Книга Иова содержит отрывок: "при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости"(Иов 38:7), где "сыны Божии" - это Ангелы.
в библии были... Кого там только не было)).
аналогичный вопрос про русалок, эльфов, леших, единорогов и инопланетян
Это потомство самых похотливых из ангелов.
Часть богословов в христианстве и иудаизме придерживались мнения о том, что в (Быт. 6:2—4) говорится об ангелах, которые иногда вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим). Для этого они воплощались в человеческое тело и сходили на землю:
В то время были на земле исполины (нефилим), особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
— Быт. 6:4
они сногсшибательными людьми были, даже полулюдьми, и полуангелами
(Бытие 6:4) и (Числа 13:33) смотрите в библии,какими они были и чем занимались.