Религия, вера

Кто свободнее-верующие или атеисты?

Aleksandr Gavrilyuk
однозначно - свободнее атеисты!
они могут и уважать небесного педерастобумбарашку и могут послать его!
Lyusiana @
Лучший ответ
Верующие.
Азиз Закиров
Любящие, нет свободы без любви
Доброго вечера! мира и любви!
Верующие бывают разные,

кто уповает на Иисуса истинно свободен.

Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Вы правда считаете, что это - свобода?
свободней от ЧЕГО?
Мария Ромашкина От ложных веровании, зависимостей от , например, курения и так далее, нет?
Скорее неверующие ибо у них лишь один ориэнтир совесть
Евгений Дронов
Смотря в чём.
От религии - атеисты
От мучений совести, от ответственности - верующие
Те, кто свободен от догм и предрассудков.
Nazerke Karim
истинно верующие свободнее
смотря от чего
Христиане делают то, что хотят по вере во благо и довольны. Атеисты постоянно недовольны чем-то, хотя тоже вроде делают то, что хотят. Похоже, у христиан преимущество - 1:0.
от "рабства разума"

конечно атеисты ...
Это то же самое, что спросить: кто свободнее - обычные люди или плоскоземельщики?

Ну у вторых есть заблуждение, которого нет у первых, но в остальном это очень похожие люди
смотря от чего?...
от живота - верующие...
от разума - не верующие...
Истинно Верующие свободнее, ибо они с Богом. а вот религиозники и церковники к ним не относятся
Верующим много чего нельзя, а атеистам всё можно, не нарушая УК РФ.
Елена Гончар
Верующие.
Виктор Седов
Быть рабом Божьим, значит не признавать над собой никакой власти выше власти Бога, признаки высокой свободы. Никто, кроме Бога мне не хозяин. Атеисты крайне не свободны из-за своих смутных и навязанных пропагандой представлений о религии, верующих. Только стереотипы и далекость от реальности
Виктор Синяков
Свободный только труп , остальные все зависит
А глаза не лопнут от свободы?
Все себя считают самыми свободными, кроме заключённых.
Лучший Раб, тот который настолько тупой, что считает себя "свободным" и сам несет деньги своему хозяину поэтому "свобода" атеиста это типичная деградация
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
от Иоанна 8 глава
Люба Казанина