Религия, вера

Разве в Христианстве разрешается изображение Бога?

Кто он Господь Саваоф, или Адонай, Яхве, разве не Дьявол его следующее имя?О чем эти символы говорят, где в центре внимания находится ребенок, уж не новорожденный Иисус?Вас ничего не смущает в этих всех изображениях, вы видите и принимаете всё, как и должно быть, само собой разумеющиеся?
Катя Краскович
Раньше разрешалось изображения. Не так давно, лет 200 назад ещё писались такие иконы. Религия вообще постоянно меняется, меняется мир, меняются и нормы.
Мария Ефименко
Лучший ответ
Конечно нет . Но выгодно умалчивать это . Для этого и Библии переписывают все время ((
Елена Климова
Бога (Отца Иисуса) физически живущий (живший) никакой человек не видел никогда.

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Потому и нельзя изобразить.

А Бога (Сына) в человеческом облике может и можно, ведь Бог Иисус = Иегова = Сын чудом родился смертным человеком Иисусом
не смущает. потому что изображение сим-во-ли-чес-ко-е.
Лена Vesn@
Изобразить возможно воплотившегося Сына Божьего - Иисуса Христа , Богородицу и Святых . Изображение Бога Отца , Святого Духа и Ангелов выполняются символично
Дима Дубляков
У них нет бога .
Спросите у тех, кто это рисовал.
Библия гласит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им."
Так что все современные христиашки - лютые еретеки!
На костёр их всех!
Костя Сараев
НОВЫЙ ЗАВЕТ С БОГОМ. АПОСТОЛ ЛУКА НАЧАЛ С ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ."ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ" МОНАШЕСТВУЮЩИЕ И НАРИСОВАЛИ ВЕТХОЗАВЕТНОГО САВАОФА.
Нурбек Уметов
В христианстве нет запрета на изображение чего-либо. Это в Иудаизме запрещено изготовление кумиров и изображений для поклонения им.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

А вот поклонение изготовленным кумирам и каким-либо изображениям - да, это богопротивно.
естественно разрешено раз ГОСПОДЬ ХРИСТОС вочеловечелся и все видели ЕГО и видим до сх пор верные ЕГО !
Сергей Михин
зачем вообще его изображать,выдумывать чего то.Главное вера.
Леонид Лужбин
Классный вопрос. Тупиковый для христиан.)))
всё зависит как ты воспринимешь это
разве это не религия ?
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20 | RST)

Это говорит Сам Господь, Которого
нельзя изображать на Иконах. Бог есть Пресвятая Троица, Единая и Нераздельная. Мы можем изобразить Господа Иисуса Христа на Иконах, так как мы знаем как Он выглядит, мы так же можем изобразить Духа Святого как белого Голубя, так как Он явился в этом Образе когда Господь Иисус Христос Крестившись вышел из воды:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. (Матф.3:16 | RST)

Нельзя изображать Бога Отца на Иконах, это лишь дело люди не знающие Истины, либо просто не веря тому.
Все вопросы решались на Вселенском Соборе
Костя Сараев Они овергли Библию и 10 Заповедей??