- Первая версия была в том, что человек был сотворен идеальным, но в последствии сюда вторглись инородные силы и извратили человека, его структуру ДНК, и он стал таким, каким он есть и сегодня.
- Вторая версия, он сразу был сотворен с теми пороками и недостатками, которые и проявляются в нем сегодня, алчность, злоба, ненависть, это как "зачем на зеркало пенять, если рожа у самого такая", так и здесь Бог сотворил по подобию, по тому подобию, какое и было заложено в нём самом. Один он или их было несколько, это как корпорация одна, а директоров и начальников много, только вот неувязочка, человека не научили, а уже дали ему управление всем.
Религия, вера
Есть еще одна версия, что человек такой, каким его и сотворили Создатели, если творили по себе, то кем они были тогда?
Предлагаю рассмотреть такое сравнение, которое возможно и использовалось при создании идеи сотворения человека по образу и подобию. Каждый Отец создает Сына по образу и подобию? Обычно он надеется на это. Но если образ Отца можно угадать в Сыне. Но с подобием дело обстоит немного сложнее. Желая создать Сына по своему подобию Отец прикладывает усилия чтобы воспитать Сына. Но всегда есть степень свободы Сына, который сам выбирает свой путь и не всегда подобен своему Отцу. Вложено ли в Сына подобие Отца? Скорее возможности его достичь через образ.
Обе версии ложные , потому что человек ещё не создан по образу и подобию а только пока создан по образу Божьему , когда создание завершится , тогда человек станет совершенным и будет подобным Богу
ТС забыл про аппендикс, копчик, зубы мудрости и прочие рудименты (всего числом около 90).
это свидетельствует о биологическом происхождении, но никак не по "образу и подобию"
Ну, наверное, неслучайно при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред Самим Себе и во вред Другим Людям?
Сначала Людям надо научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться
их не повторять.
Полезно и надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной,
вот в этом случае может быть откроется много информации и много интересных знаний, могут открыться новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Нетрудно догадаться об этом.
их не повторять.
Нетрудно догадаться об этом.
Возможно, вы имеете в виду идею о том, что люди были созданы некой высшей силой или могуществом. В этом случае создатели, о которых вы говорите, - это высшая сила или власть, создавшая людей. Стоит отметить, что существует множество различных верований и теорий о происхождении человека, и не все они связаны с идеей высшей власти или силы. Например, некоторые люди верят, что человек эволюционировал со временем в результате естественных процессов. В конечном счете, вопрос о том, откуда мы пришли и каково наше предназначение, может быть глубоко философским, и у разных людей могут быть разные убеждения и взгляды на него.
"Вот к какому выводу я пришёл: Бог праведными создал людей, но они нашли много путей к злу».
Екклесиаст 7:29 — Еккл 7:29: https://bible.by/verse/21/7/29/
Утверждать по поведению людей о том, какой Бог - это в корне неправильно. Вины Бога, за то что люди отошли от него и творят, что хотят, нет.