Религия, вера

Сколько всего монастырей основал Иисус? Кто населял эти монастыри? Кто был первым игуменом?

Монастыри первые были буддийские.Ещё 500 лет до пришествия Христа.Вообще христианство и буддизм имеют много общего.
Роман Нельсон
Лучший ответ
заповеди "плодиться и размножаться" никто не отменял
Ни одного, в монастырях доживали свой век воины.
Если взять цаоя, любого. Он монастыри или эрмитажи строил? Нет. Делали другие, надежные скажем так помощники. И строительство не оканчивалось если царь умирал.
Умзриста было 12 помощников, а после ещен 70. Вот они жтим и занимались.
Они и священников и епископов на местах назначали. Они и уклад жизни под зристианские нормы и порядки через низ налаживали. И всё жио дело времени и немалого.
Сидел себеичеловнкмна пальме, доедал соседа и вдруг бац, услышал, собралась деревня и га другой день зрамы стали строить с Подсвечниками, монастыри, патриарза выбрали???
Нет. В переди были ещё вселенские соборы и не один. И там как раз и решалось как во всём мире церковь станет посиупать и как к чему относится. Аедь папуасы по своему зотят понимать, а чукчи против однако. Вот и сидели и молились и думали.
Книгу правил почитай, много чего вычитаешь о чем и щнать не щнал и ведать не андал.
Коля Питерский
Нисколько,Он и христианство не создавал.Была т.наз. секта назареев,которые исповедовали Его учение,их символом был знак рыбы.
Олег Кривов
Иисус Христос был обращен в чужую веру. Это нужно спросить у тех кто его обратил.
Влад Гречишкин
не одного