Религия, вера

Сатана это реальный враг человека или мифический персонаж?

Иов 1 : 6 Однажды сыновья истинного Бога собрались перед Иеговой. Сатана тоже пришёл и встал среди них. Это слова самого Бога для нашего библейского образования.
Мансур Амангельдинович
Лучший ответ
..☺☺ ПерЪсанажЪ !! из (( СКАЗъКИ !
Да, тот ещё вражина.
Дима Алекберов этот вражина в тебе самом....если человек одолел шесть врагов (вожделение..гнев.. жадность..гордость..зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.
Выдумка семитских сект и не более того греки придумали больше всех в этом ...:)))))
))) )))
Сат-ана...это разделение Единого Абсолютного Бога...на полубога и дьявола!....
Fakhriddin Saidkarimov
реальный конечно.
Ааааа .... Воот приду к тебе сегодня ночью... Когда будешь спать... Воот завтра и расскажешь... Если во сне не отойдешь в мир иной.))))
Это бывший мой тесть .
Gregore Rusenov-Popov
Это лучшее творение Бога
люди которые доверяют Библии, точно знают, и уверены что Сатана реален.
Юлия Карпенко
Ищете ли вы Бога?
все живет в душе человека...
и диавол и Бог...
и ангелы и черти...
Душа человека - является полем битвы духовных сущностей...
Не может из одного источника течь чистая и грязная вода.
Поэтому есть два источника и зла и добра
Реальная злая личность. В Библии говорится, что он "правитель этого мира"
(1 Иоанна 5:19).
Саша Кулик
Реальный враг, но Бог Всемогущий.
Таня | Таня :d
Реально
Если о ком то слогают мифы, это не значит что он нереален...к чему это Ваше "или" ?
Юрий Денесюк
персонаж, разумеется
придуман для запугивания древних скотоводов
Nagima Seidaxmetova
Сатана согласно Библии это бывший ангел, созданный Богом. Он восстал против Создателя. Только духовная реальная личность может стать врагом Бога.
"И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла." (Иов 1 гл)
Nursultan Nasi
Реально существующий враг человека, цель которого доказать Богу, что Он зря сотворил нас.
Ксения Клыжук
реальная сущность духовная
Это манипуляция сознанием не ведающих людей)