Религия, вера
Был ли Сатана атеистом или напротив - правоверным слугой Б0Гå
Бог сотворил человека, а Сатана верующих.
И почему все ошибаются, считая что сатана это имя некой личности? Это слово означает противник, Иисус сатаной Петра называл... Нет такой личности как сатана. Когда говорят сатана подразумевают противника бога Дьявола, но он слугой быть не может, ибо он часть бога. Самаэль тоже не подходит... А атеист в этом перечне только бог... Он же не может верить в себя, а выше его никого и нету...))
Саша Саша)))
Интересно!!! А где Этот акробат Петра называл сатаной..- я тут с ним согласен!!
Саша Саша)))
Уточню это 16:23..
Сатана есть ум , покрывающий Душу иллюзией.
Саша Саша)))
Wow!! После таких фраз меня тянет на вино у камина..)))
Да кем он только не прикидывался.
Саша Саша)))
И даже Христом побыл!
А вы верите с него или во сто что они спамите?
Саша Саша)))
Нет .. я в стадии вербального онанизма застпял. Сам не рад.
Кем был Сатана?
Может, трудным подростком просто?-
И в школе ангелов заваливали его
по любому неспросту?
В юности имя носил «Светоносный»,
Был веселый, несносный;
Целовал отца в десны.
Старше став, и, вроде, чтя устав,
Начал думать сам, от нотаций устав:
-Так ли все на самом деле,
как напели херувимы?
Или, может, я в благих делах,
А жизнь опять проходит мимо?
Расскажи-ка, Папа,
поподробнее
Про Мироздание,
Про Бытие Твое.
Может, правда
слишком неудобная?
Мое почтение,
Но есть сомнение.
И однажды не совпала его
точка зрения
по ряду вопросов
с правлением -
Случились студенческие волнения.
Архангел Миша
сработал быстро,-
и покатился чувак вниз
с дружками
в снопе искр.
В Эдеме донял дуру
яблоком проклятым,
На земле тупых людишек
покупал за серебро да злато.
С Христом в пустыне тусил,
по небесам носил,
Царство Земное сулил,-
Да тот упертым был.
Мы его совсем не знаем -
Может, он один из нас?
Если нет дороги к Раю -
Пусть темный властелин
Покажется сейчас!
В черной библии ЛаВея
Бурный секс, веселье, бал.
Заходите, я не смею
возражать -
Мы начинаем ритуал!
Никто
не сможет нам испортить вечеринку. -
Пусть Преисподняя
проснется ото сна!
Никто не сможет нам
испортить вечеринку -
Мы призываем тебя
В гости, Сатана!
Может быть, Сатана
страшилка средневековая?
Или гифка в контакте
попсовая?
Что мы
знаем о нем
с отрицательной стороны?-
Ведь ни войны он не начал,
Ни население страны
какой-нибудь не зафигачил...
Просто веселился
на всю катушку,
Искушая род людской,
С тоской на небо глядя:
Может быть, добрый дядя
все простит?
Но там свои заботы -
Вавилон, Потоп, Содом,
Исход и Геноцид.
И до Второго Пришествия
ему тупо здесь тусоваться -
Когда вернется Спаситель
и придется с ним драться.
А нам-то что ловить, браза?-
То ли суд там будет,
То ли просто кердык всем сразу -
Маза
такая есть, по рассказам…
Пока именем Христовым
Мы сжигаем города,
Доктор Фауст строит новый
Сад для всех,-
И расступается вода.
Пока жгут Джордано Бруно,
Шьют шахидов пояса,
Полная луна восходит -
Party Time, да
Содрогнутся небеса!(с) Элизиум
https://youtu.be/8Ub0i8QVjQg
Может, трудным подростком просто?-
И в школе ангелов заваливали его
по любому неспросту?
В юности имя носил «Светоносный»,
Был веселый, несносный;
Целовал отца в десны.
Старше став, и, вроде, чтя устав,
Начал думать сам, от нотаций устав:
-Так ли все на самом деле,
как напели херувимы?
Или, может, я в благих делах,
А жизнь опять проходит мимо?
Расскажи-ка, Папа,
поподробнее
Про Мироздание,
Про Бытие Твое.
Может, правда
слишком неудобная?
Мое почтение,
Но есть сомнение.
И однажды не совпала его
точка зрения
по ряду вопросов
с правлением -
Случились студенческие волнения.
Архангел Миша
сработал быстро,-
и покатился чувак вниз
с дружками
в снопе искр.
В Эдеме донял дуру
яблоком проклятым,
На земле тупых людишек
покупал за серебро да злато.
С Христом в пустыне тусил,
по небесам носил,
Царство Земное сулил,-
Да тот упертым был.
Мы его совсем не знаем -
Может, он один из нас?
Если нет дороги к Раю -
Пусть темный властелин
Покажется сейчас!
В черной библии ЛаВея
Бурный секс, веселье, бал.
Заходите, я не смею
возражать -
Мы начинаем ритуал!
Никто
не сможет нам испортить вечеринку. -
Пусть Преисподняя
проснется ото сна!
Никто не сможет нам
испортить вечеринку -
Мы призываем тебя
В гости, Сатана!
Может быть, Сатана
страшилка средневековая?
Или гифка в контакте
попсовая?
Что мы
знаем о нем
с отрицательной стороны?-
Ведь ни войны он не начал,
Ни население страны
какой-нибудь не зафигачил...
Просто веселился
на всю катушку,
Искушая род людской,
С тоской на небо глядя:
Может быть, добрый дядя
все простит?
Но там свои заботы -
Вавилон, Потоп, Содом,
Исход и Геноцид.
И до Второго Пришествия
ему тупо здесь тусоваться -
Когда вернется Спаситель
и придется с ним драться.
А нам-то что ловить, браза?-
То ли суд там будет,
То ли просто кердык всем сразу -
Маза
такая есть, по рассказам…
Пока именем Христовым
Мы сжигаем города,
Доктор Фауст строит новый
Сад для всех,-
И расступается вода.
Пока жгут Джордано Бруно,
Шьют шахидов пояса,
Полная луна восходит -
Party Time, да
Содрогнутся небеса!(с) Элизиум
https://youtu.be/8Ub0i8QVjQg
сатана бунтовщик против Бога.
Понять его сущность весьма просто. Когда-то был ангелом, потом восстал против Бога, был сброшен на землю, где является князем, потому что всегда был очень смышлен. Насчет атеизма - это у него надо спросить.
«Как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, поправший народы». (Библия)

Библейские боги иудеи, католики, протестанты либо православные. Дьявол - один из библейских богов.
У правоверных шайтан.
Юрий Часовских
А на чем основано это утверждение?
сатана не атеист, т.к. он в бога верит и даже знает его. но служить богу не хочет, а хочет только разрушать дела бога на земле
Ирина Спиридонова
А почему так?
Alla Prudnik
А ты откуда знаешь, что Сатана в бога верит?
он был человеком..а создали его Люди
Юрий Часовских
Да не был он человеком никогда. Как пример - ему не надо есть и дышать.
правоверным слугой жил общества ангелов хотя не был ангелом, обучал ангелов был наставником
Сатана человека с повадками Обезьяны искушать не станет. Такой человек закон трезвости и заповеди не нарушает. Такая открыта закономерность
Да он и сейчас правоверный слуга Бога.
Юрий Часовских
А на чем основано это ваше утверждение?
Екатерина Круторогова
Вы осознанно-зная-ЗЛОстно или же по незнанию-невежественно солгали - в любом случае лжёте для обмана людей-детей - народов! - он _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ является приоритетно придерживающимся неправой-левой стороны суждения и деятельности!
Каждая песчинка на своём месте, каждый атом там, куда его поставил Бог, так и с сатаной.
По Предопределению Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров я находясь рядом с пророком-наби Мухьаммадом _Сала Ллахи гьалейхи уа Салам_ в Пространстве Иной встречался с предводителем всех Проклятых и заблудших - с призывающим абсолютно всех людей-детей - народов живущих на Земле ко-ЗЛУ - с заклятым врагом всех людей - с Проклятым шайтаном-бесом Сатаной-Иблисом-Бафометом-Люцифером _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим!_ - он - шайтан-бес _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ когда то был правым-праведным и верным - верующим Истине-Хьэкъ - мусульманином, владеет всеми Знаниями, чем владеют все пророки-наби _Гьалейхи уа Салам им всем,_ кроме Этого он - шайтан-бес _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ владеет и другими Неимоверно-Огромными Знаниями! - под конТроллю, о-Пекой и по-Печительством шайтана-беса _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ находятся от Прямого Пути Истины-Хьэкъ - от Ислама-Салам-Мира отколовшись образовавшись все существующие на Земле конфессии, в том числе индуисты, буддисты, иудеи, христиане, шииты и сунниты, абсолютно все банки выдающие кредиты, абсолютно все вооружённые силы всех Стран находящихся на Земле, абсолютно все заводы и предприятия изготовляющие вооружения, наркотики, спирт-соде-Ржащие изделия, медикаменты и так далее!
Всё Это Так на Земле по Предопределению только из-за того, что люди-народы живущие на Земле неразумно-невежественно-Позорно нарушая Заветы отказываются от Прямого Пути Истины-Хьэкъ - от Ислама-Ас-Салам-Мира! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи!_
буддистом 卍