Религия, вера
Как создать свою религию?
Как создать религию ? Я прочитал много сайтов, но чётко не понял. Что нужно продумать первым, и как сделать обряд посвящения ? Что вы считаете на этот счёт ?
Кто может тот не спрашивает
Тем более у тех кто понятия не имеет ни что такое Вера ни что такое Религии ни что такое Бог!!
ОН ПРОСТО ДЕЛАЕТ!!!
Главное, что бы оболванить народ, приготовь сперва зелье, а потом толкай что хочешь под эту дудку.
Все уже создано до тебя.
Сначала тебе нужен юрист .
Ну так надо не тысячу сайтов прочесть, а одну хорошую книгу "Чужак в чужой стране" Хайнлайна. Ах, да. Эта книга для умных. Так же и религии создают не дурни.
Нужно иметь знакомого бога пострадавшего за правду.
Религия это связь с Богом. Бог уже религию создал. Поэтому любая другая религия не будет связью с Богом. Бог ведь Создатель всего только один. А зачем тогда нужна какая то другая самосинная религия, не от Бога? Эта религия будет бесполезной.
Но некоторые люди создают свои религии, вроде бы таков был фантаст Рон Хаббард, Белое Братство, Виссарион и другие. Тут тогда получается, что люди не понимают, для чего им религия и полагают, что просто это такая культурная традиция для того, чтобы люди в обществе вели бы себя прилично.
новый завет по сути гайд о том как популяризировать свою секту.. немного фокусов и жертва.. и много пиара и насилия.. у крупных религий этого хватало)
не придумаешь...
Вам стоит сформулировать свою веру, для начала. Во что Вы верите неотступно и твердо, и это на Ваш взгляд полезно и принципиально важно не только лично Вам, но и другим. Без этого Вы не сможете создать религию.
смотря что вы понимаете под религией. Если религия для вас - это система ценностей и почитание святынь, то такая религия есть у каждого человека. Если же под религией вы понимаете управление массовым сознанием, то для этого нужен талант, как у Джозефа Смита, или гений, как у Рона Хаббарда. Нужно уметь убедительно сочинить "Святое Писание" и прекрасно владеть навыками манипулирования людьми. К тому же нужно заранее продумать стратегию, как вы будете строить свою империю.
Законы религии может устанавливать только Сам Господь.
Ни один человек не способен создать религию, опираясь на силы своего несовершенного разума.
Для начала стань умным человеком. Ну, или хотя бы харизматичным.
Зарегистрировать ее.
Для этого нужно реальное откровение свыше, не выдуманное. Все религии, основанные без этого незаконны в нашем "светском" Государстве
РПЦ не любит конкурентов
Нужно верить в Библейскую истину а не создавать придумано.
Елена Кострыкина
И в чем эта истина???
Зачем ?????