Религия, вера
Покажите мне любовь бога даже к его богоизбранному народу!
Даже попытка просто заглянуть в «ковчег завета» вызывает немедленную и очень злобную реакцию бога: «И поразил он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек» (1 Царств. 6—19). Забавная выходка мальчишек Надава и Авиуда, осмелившихся воскурить какой-то не тот ладан, приводит к тому, что «и вышел огонь от господа и сжег их и умерли они перед лицом господним» (Левит 10—2).
Бесполезно..
Ветхий завет пишет :бедность -порок, а значит усиленно надо помогать устройству на работу евреев)
Так Господь спас этих несмышленышей.
Юрий Шаршов
В ветхом завете не было никакого спасения.
Тебя же любит, а мог бы ниточку убрать и все нет тебя больше
Валентина Евстигнеева
Нет, я им проклят.
Глаза нужны, чтобы увидеть...)
Сверкающее Солнце - Высшая Любовь внешнего мира. Или темному разуму не видно . Или Разума нет ...
этот народ до сих пор существует. тебе мало?
Бог не лицеприятен?
7. у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Исход 11:7
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
Исход 19:4
&
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен… (Дея. св. Апостолов 10:34)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Римлянам 2:11
21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь… Луки 20:21
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его. Иов 34:19
6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. Галатам 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт. 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Паралипоменон 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Ефесянам 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 пос.Петра 1:17
Кого люблю того наказую...не?
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иеремия 4:22
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Иеремия 9:2,3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
Иеремия 9:11
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
Иеремия 9:16
Исход 11:7
Исход 19:4
&
Кого люблю того наказую...не?
Иеремия 4:22
Иеремия 9:2,3
Иеремия 9:9
Иеремия 9:11
Иеремия 9:16
Конец мира и страшный суд которые этот бог обещал - вот наивысшее проявление любви и не к тысячам, а к 7,888 миллиарда человек. "Первый всадник Иисус Христос, которому был дан венец, символизирующий, что он начал править на небе как Царь (Дан. 7:13,14). Остальные три всадника символизируют войны (красный или рыжий), голод (вороной), болезни, эпидемии и другие причины преждевременной смерти (бледный)." Какие прекрасные перспективы, любовь ощущается всеми фибрами души.
Смерти нет, ты же знаешь. Значит их время здесь вышло после этих действий, вот и всё.
Расскажи лучше, скольких дьявол уничтожил, раз ты такой начитанный..