Религия, вера
Атеисты докажите что время есть! Покажите мне его!!! Слабо?
Успокойся дурик
У меня нет времени.
Отвечать на глупые вопросы.
Для начала...Докажи сам себе, что ты реален, а не бред собственного воспалённого разума.
Отвечать на глупые вопросы.
Время-условное понятие,введенное человеком для своего удобства, так что времени как такогого и нет! Так считают философы!
Дай этим извращенцам невежам горсточку песка и убеди,что в нём их защита и эти невежы поверят.
Они же по сей день целуют и лижут кости трупов и молятся на идолов.
Что взять с этих больных?!))
бога нет
Это тот случай,когда сами себе должны доказать...
я не атеистка и поэтому
ничего доказывать не буду!)
Евгения Тихомирова
Здесь был я.
времени как такого нет, есть вибрации)))
А зачем вообще размышлять над теми вещами,на которые никогда и никто не сможет предоставить факты.
Увидишь смотря в зеркало, через разный период.
начальник докажет...опоздаешь на работу
О Господь, приводящий в действие материальную энергию, все в этом удивительном творении подчиняется власти могущественного времени, которое делится на секунды, минуты, часы и годы. Эта сила, время, простирающееся на миллионы лет, есть иное проявление Господа Вишну. Ради Своего развлечения Ты повелеваешь временем, оставаясь при этом источником благоденствия. Я всецело поручаю себя Твоей Милости. Шримад-бхагаватам 10.3.26
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

Угораю, когда такие взрослые вроде дяденьки задают такие вопросы.

время
Сибель
Дышать, писать, петь…
Потом тихонечко умереть—
Нужно всё уметь.
Нужно.
То уверенно, то неуклюже,
То голосисто, а то простуженно.
Время—плеть
Гонит успеть:
Дела делать вовремя,
На зиму—под кровлю.
Время всё время в тебе:
Время—спать,
Время—пробуждаться,
Время—жить,
Время—не быть...
Только бы ничего не забыть.
время
Сибель
Дышать, писать, петь…
Потом тихонечко умереть—
Нужно всё уметь.
Нужно.
То уверенно, то неуклюже,
То голосисто, а то простуженно.
Время—плеть
Гонит успеть:
Дела делать вовремя,
На зиму—под кровлю.
Время всё время в тебе:
Время—спать,
Время—пробуждаться,
Время—жить,
Время—не быть...
Только бы ничего не забыть.
Доказывают только то, чего нет.
Нет конечно оно кончилось, всё вышло...
Время - это способность учитывать события и даже рассчитать момент их возникновения.
Я не уверен, что у Вас есть такая возможность.
Время для всех существует неважно какой ты принадлежности к чему-то.
Сабина Садинова
Скажи это например такому явлению как черная дыра.
Гулайым Аульбекова
То же самое можно сказать и про Бога!
Может ты еще к проктологу сходишь и спросишь:Как собрать карбюратор?
Че не к физикам?
Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как «время», не существует. Выдвигается множество теорий (они также могут быть частью более общих теорий и философских учений), пытающихся обосновать и описать это явление.
Существует ли время на самом деле?
Источник контента: https://naukatehnika.com/sushhestvuet-li-vremya-na-samom-dele.html
naukatehnika.com
Че не к физикам?
Существует ли время на самом деле?
naukatehnika.com
Взгляни на свою детскую фотографию.
У Вас есть время читать мой ответ на Ваш вопрос? Всё, доказано, время существует. Привет от атеиста!)
Гулайым Аульбекова
У Вас есть время читать мой ответ на Ваш вопрос? Всё, доказано, Бог существует!
Если бы ты освоил школьный курс физики, то знал бы что все формулы, которые используют время работают. Можешь проверить.
Гулайым Аульбекова
Всё что прописано в библии постепенно сбывается!
Дяденька скучает....
"Счастливые часов не наблюдают!" - Софья, "Горе от ума" А.Грибоедов.;-))
"3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."
Евангелие от Матфея, глава 5.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Евангелие от Матфея, глава 5.
Мне семьдесят лет и я вдруг понял, что времени нет. Времени никогда нет. его никогда нет катастрофически. Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ваш "остроумный" спор верхом на бочке в колодце - банальная демагогическая попытка сравнения теплого с мягким, если уж вообще говорить о логической составляющей.
В науке время существует совершенно точно, это аксиома и поэтому попытки доказательства не имеют смысла. Если же вам вдруг они серьезно нужны чтобы, например, в быту применить уравнение равномерного движения, то это вопрос к психиатру. В философии вы можете доказывать или опровергать что угодно. Другое дело - кому и зачем эти ваши доказательства или опровержения будут сколько-нибудь интересны и полезны.
Ну и "адский" очень-очень "сложный" вопрос - почему люди верят в существование времени, не видя его как конкретный физический объект, и при этом не верят в "Бога"? Да потому, что несколько столетий назад люди (в лице большинства из наиболее развитых частей планеты) решили, что первичная ценность состоит в управлении материальным миром. Ну там болезни лечить, камешки всякие интересные добывать, от которых потом бывает много тепла и света, и так дальше, вплоть до того, чтобы вы сейчас могли свое "остроумие" печатать, и его в любой части планеты мгновенно кто-то другой мог бы прочесть. А вот "Бога" как-то немножко там в сторонку положили. Есть он, нет его, как там его небесные локации устроены, и как работает авторизация в них - это все стало вторичным и виртуальным. А первичным и реальным - материалистическая философия и современная наука, как ее производная. Вот "время" (как научное понятие) - это идея, позволяющая понять материальные законы мира, она является часть описания законов этого мира математическим языком. Начать хотя-бы с того самого уравнения равномерного прямолинейного движения. Ну и можете продолжить дальше по школьному учебнику физики (раздел механика) за 6 класс. В итоге с этой и другими такого же рода идеями, у людей получается делать всякие интересные штуки, которые облегчают труд, греют, светят, и т.д. А вот "Бог" - это идея, которая в рамках запроса управления материальным миром ничего людям не дает. Ни тепла, ни света, ни лечения болезней. Вы бросаете со своего балкона камень, и по известной несложной формуле всегда можете с точностью до долей секунды рассчитать время его полета. Включаете свой (заведомо исправный) телефон - он всегда включается и работает, как должен. Включаете фонарик - он всегда светит. Все это дала наука, оперирующая в своих началах аксиоматическими, не подлежащими доказательству, понятиями, такими как время. А может молитва, или любой другой способ взаимодействия с "Богом" зажечь дрова? Думаю, что ни с десятой, ни с миллионной попытки у вас не выйдет. Вот поэтому люди (в большинстве) верят в существование времени, но не верят в существование "Бога".
Поппобуем, хотя я и не атеист. Вам поможет вопрос - когда? Любой ответ на него указывает время. И потом слова - сейчас, вчера, сегодня будущее, прошлое, настоящее, слово час, минута, секунда, год?
Гулайым Аульбекова
Возможно, и скорее всего, мне ни кому из атеистов не удастся помочь! Но!
Если хотябы один из них задумается, и придёт к мысли в том, что человек это не "пуп земли", а лишь частица..., то возможно этот атеист станет более разумным....
Атеисты занятые люди, а верующим.. того
ЫЫЫ
- Соберитесь всё нормуль
Мля, хорошо что я не бухАю!
А ты СМОЖЕШЬ доказать что его НЕТ? СлабО!? И да, ЧТО конкретно ТЫ имеешь ввиду под этим словом? По твоим комментам я так и не понял.
Светлана Ахмадеева
Как я понял, в его понятие времени входит не обозначение, а само время. Типа его течение
Попробуй не придти вовремя на работу один раз два…и потом увидишь что значит время, когда тебя уволят)
Без времени невозможно изменение.
Изменение есть? Есть.
Соответственно и время есть
Изменение есть? Есть.
Соответственно и время есть
И снова атеисты были попущены
Не могу назвать себя атеистом. Но время и Бог, это мысленное представление реальности. Чтобы что-то доказать, достаточно практического примера, что вам это дает.
Слава богу я атеист.
Все знают, что время есть. Более того, его не хватает всем. А Вова просит доказательства. Что взять с дурака, кроме анализов? Ничего.
Гулайым Аульбекова
Алмазный ты наш!!!
;-)))
нет брат... если ты это делаешь, ты не истинно верующий
это из области, не требующей доказательств.
(как в математике есть теоремы,которые нуждаются в доказательствах, а есть аксиомы - им доказательства НЕ НУЖНЫ.)
это ещё школьный курс .
(в математике)
это ещё школьный курс .
(в математике)
Гулайым Аульбекова
Тогда почему атеисты требуют доказательства о существовании Бога!?
А доказательства времени не требуют!
Потому что им так удобно!!
А доказательства времени не требуют!
Потому что им так удобно!!
Бог это и есть Время. Изменения есть Энергия жизни. Она во всём. Всё друг с другом взаимосвязано и переплетено. Всё выливается из всего во вся. Бог познает мир через нас, а нас - через мир. Это бесконечное Движение и является Богом.
А что тут сложного, фанатик? Время есть, иначе бы ты не старел. Или почему, по-твоему, ты стареешь? Потому что гладиолус?
Время, это координата, а не физический закон.
Гравитацию я тоже не вижу.
Как и космос.
Сво я своими глазами тоже не видел, докажи что его нет.
___
Время течёт и его можно ощутить. Если ты не ощущаешь время, то у вас вполне может быть шизофрения.
Как и космос.
___
Невозможно доказать то, что придумано человеком для удобства. Только мы, люди, называем это мерило временем. Но для других существ это мерило не существует, или они не так это ощущают. И если и есть - то выражается совсем подругому - просто инстинктами.
Вы изначально своим вопросом пытаетесь просто провоцировать, а не добиться истины. Как по детски. И уж точно не достойно человека религии.
Гулайым Аульбекова
Просто хотелось показать двойные стандарты атеистов!
В то что им удобно они верят...
А в то что им не нравится - не верят!
В то что им удобно они верят...
А в то что им не нравится - не верят!
во первых, у тебя уже беды с башкой
во вторых, покажи мне того человека, который одушевляет время.
время ≠ то же самое, что бог.
время это ресурс, как деньги. если деньги на карту положить, их ведь тоже не видно, а они есть)
и в третьих, ты троль, который байтит на ответы
время ≠ то же самое, что бог.
Наркоман)
Было время, когда не было время...
атеист это кто не придерживается никакой веры, а так любой человек не тупой конечно понимает что бог существует, просто выражайтесь правильней, а то не понятно что вы пишите
Атеисты не в кого не верят . Атеисм не является религией .
Время реальный физ.объект, как тумбочка. Как физ.вакуум. Время как-то вырабатывается сюжетом, сценарием изменения квантовой системы. Грубо говоря, изменением картины на бильярдном столе. Мне глюки, считающие себя живыми людьми, часто доказывают, что я сошёл с ума,= что они сами не настоящие, поскольку я лежу в гобу, а это всё реликт моего умирающего сознания. В пользу этого есть неоспоримые факты,- курево, плохая еда, мед.таблетки... Не нужно копаться в 50 оттенках серого.