И если меня например интересуют вопросы типа
"Как быстро перегорит амперметр от АКБ?", то это
моё личное дело интересоваться этим, и это никак
не делает меня идиотом. Тем более, что сам Бог
сказал о таких людях вот эти слова:
От Матфея святое благовествование 7:1-6 SYNO
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам
будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата
твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как
скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего»,
а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно
из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза
брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами
своими и, обратившись, не растерзали вас."
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего
напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака»,
подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит
еенне огненной. Евангелие от Матфея 5:22 — Мф 5:22:"
https://bible.by/verse/40/5/22/
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;
а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни
вечной, в нём пребывающей. 1-е послание Иоанна
3:15 — 1Ин 3:15 — параллельные ссылки:
https://bible.by/tsk/48/3/15/
А некоторые люди на ответах часто любят переходить
на личности за вполне безобидные вопросы. А вот если
человек действительно поступает плохо, тогда конечно
мы должны отличать таких людей. Но только, если на
это действительно есть причина. А гневающийся на
брата своего напрасно подлежит суду, как сказал Бог.
Религия, вера
Христиане, вы согласны с тем, что никто не вправе осуждать других за вопросы, пока они не несут оскорблений и пошлости?
Так вот и не гневайтесь на таких.
Это тролли. И нечего им уделять внимание.
Если человек задаёт вопрос "Как быстро перегорит амперметр от АКБ?", в категории Религия , то он не должен обижаться , если его назовут идиотом
Зачем осуждать чела, у кого сдвиг по фазе, он и так несчастный по своему.
я вправе осуждать, ибо нет вопросов по теме категории,
НЕКОМУ отвечать..
я никому не позволю загубить мою любимую РВ,
как это проделали бабушки с АиС.
услышали меня?
НЕ ПОЗВОЛЮ !
НЕКОМУ отвечать..
как это проделали бабушки с АиС.
услышали меня?
НЕ ПОЗВОЛЮ !
Никто не имеет право лезть в чужую жизнь и осуждать, намекая на то, что они высокодуховные и имеют право. Если сильно не задевают чувства, то отсылайте мысленно, Ставьте защиту. Каждый имеет право на свободу выбора.
Христиане оскорбляются от любого чиха. Так что они не согласны. Более того, они очень любят пооскорбляться.
Виктория Беляева
с себя образ срисовывали, куколка? Обобщать я тоже умею.
Eliz *)
С чего ты так решила? Вы Атеисты, как правило первыми лезете. С провокациями.
Вы не осуждаете? Всегда надо начинать с себя, согласно золотому правилу:
"Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми" (Библия)
Galina Dudorina
Согласен, я сам это говорю, и конечно, я
сам лично стараюсь всегда так поступать.
Но не все следуют этому золотому правилу.
Про амперметр это в другую категорию...вот и все ...здесь же обсуждаем Святые писания и все связанное с деятельностью Бога...
Galina Dudorina
Верно, но я всего лишь пример привел, а не обсуждаю
здесь технические вопросы, если что. А этот вопрос
конечно для категории "Естественные науки".
Мариана Любимая
и +((Христиане, вы согласны с тем, что никто не вправе осуждать других за вопросы, пока они не несут оскорблений и пошлости?))
Я то согласна что НИКТО не должен осуждать других за их вопросы....НО...с этим не согласны в корне ВСЕ АТЕИСТЫ а особенно все те кто много себе позволяет....Им законы нашего христианского сообщества НЕ ПИСАНЫ...они поступают как хотят потому что ЗА ЭТО их атеистичным законодательством НЕПРЕДУСМОТРЕНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ..им можно ОСУЖДАТЬ все что вздкмается и когда...ИМ МОЖНО!!!!... Надеюсь я все доходчиво объяснила...это конечно моя точка зрения никому не навязываю..как все увидела так и сказала...
Вообще лучше никого не осуждать ,на таких не обращать внимание .
Galina Dudorina
Согласен. Другое дело, что это не просто. А вот если
в реальной жизни кто-то ко мне полезет, то здесь у
меня однозначно не получится не сорваться.
В реальной жизни это ещё сложнее, сохранять мир,
когда мы сталкиваемся с агрессией некоторых людей.
Самая главная тема всё равно сексуальная и что ответите на главный вопрос?
Зачем рожают извращенцев, что с ними делать, передаётся ли по наследству?
Особенно интересуют именно "скрытая", наиболее многочисленная их часть, которые в отличии от открытых обычно позиционируют себя как поборники нравственности и морали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
https://scorcher.ru/mirovozzrenie/religion/rol_ryeligii_v_sovryemyennoy_obshyestvye/pyedofiliya_v_pravoslavnoy_tcyerkvi_russian_digest.php
https://ru.euronews.com/2023/01/31/sexual-abuse-serie-france
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Семейные ценности "секс должен быть только в браке и только для продолжения рода". Очень хитрая фраза. Ориентация лиц в браке может быть разная. Если рассмотреть различные варианты по отдельности, смысл будет сильно отличаться.
Например вариант 1 - оба традиционной, вариант 2 женщина - традиционной, а мужчина - педофил.
У мусульман не приветствуется монашество, поэтому самые радикальные женоненавистники не могут скрыться от женщин и они там особо злобные
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий Исмаил Бердиев в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (узаконенный вариант педофилии в форме садизма)
Была ещё секта скопцов. Это наверно единственные, кто честно пытались от этого "излечиться".
Обычно извращенцами становятся в следствии сексуального отвращения к женщинам(женоненавистничество) или из-за других причин, не позволяющих нормально заняться сексом с женщиной. Например у Чикатило была эректильная дисфункция.