Религия, вера

Вопрос христианам: К таким последствиям приводит концепция того, что человек живёт только одну жизнь? "Подавляющее

большинство людей, огромное большинство людей – они считают себя телом, они являются материалистами, даже если они, в общем-то, могут и не признавать этого.
И именно такое понимание себя является источником многих страданий людей, потому что такое понимание вызывает определенный образ действий, такое понимание заставляет их действовать определенным образом, исходя из того представления, что они тело, и со смертью тела все кончается для них, это заставляет их грешить, эти грехи приводят к их страданиям в этой жизни и в следующей жизни."
Именно поэтому мы живём не одну жизнь.
И именно поэтому до тех пор пока люди не поймут что реинкарнация это не индусская вера, а естественный вселенский закон мироздания у них не будет стимула стремится к совершенству.
Это ли не прискорбно?
Уже не спорят по поводу одноразовости, а признают реинкарнацию.
Александр Мякинин
Лучший ответ
Людмила Жукова Вечность впереди но не реинкарнация-тут другое-уже ты в теле не вернёшься сюда-а будешь или в раю или в аду вечно.
Наталья Романова Наконец-то хоть что-то стали понимать. Видно что патриарх Кирилл прочитал Бхагавад-гиту.
"естественный вселенский закон мироздания"
Это кто тебе такое сказал? При том, что не можете внятно объяснить как он работает
Наталья Романова А может быть проблема в том что у вас не хватает мозгов понять это и желания это узнать?
Тамара Андреева я много раз пытался это сделать. каждый раз слышу в ответ фуфло полное.Может ты просветишь?
Тамара Андреева "И что ты готов сделать для того чтобы узнать ответ?"
Внимательно его прочитать.Если будет конкретика, а не словоблудие, якобы для посвященных,просвещенных,просветленных
Тамара Андреева я такого ответа и ожидал от таких как ты. вместо четкого ответа на вопрос "КТо управляет реинкарнацией?" КТО решает кем будет человек в следующей жизни. И по каким законам, канонам, заповедям?
Тамара Андреева Краткого и внятного ответа. Но подозреваю, что не получу .Ты не первый такой.
Тамара Андреева все понятно.Как я и думал.Мне не нужно помогать "во всем разбираться". Я давно разобрался. Я задал конкретный вопрос.
Сложно сказать почему. Об"яснение может быть только одно, веры нет даже с горчичное зерно.
Прискорбно!
Но, видимо, всем необходимо
пройти через это заблуждение.
Дмитрий Пихтин
Потому что Апостол называет смерть последним врагом. А человеческое тело- не что иное ,как машина смерти.
Михаил Жуков
Раннее христианство признавало реинкарнации-потом это убрали.
Ольга Волгина
Согласен с вашим ответом, что атеизм развращает человека, лишает его ответственности перед собой и миром, и к концу жизни, перед смертью, заводит в философский тупик.
3Ездры 14:35
Ибо по смерти настанет суд, когда мы оживем; и тогда имена праведных будут объявлены и показаны дела нечестивых.

Евреям 9:27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Oleg Levishko
«Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых» (1Кр 15:12—21).
Так и не понял, зачем ты христиан к этому приплел. Они как раз и верят, что после смерти будет наказание.
Действительно, к сожалению, большинство людей еще не осознали концепцию реинкарнации и истинную природу своего бытия. Они считают себя всего лишь телами, ограниченными временем и пространством, и поэтому действуют соответственно, движимые страхом и невежеством. Но это ограниченное понимание является корнем их страданий, поскольку они не могут осознать вечную, неизменную сущность, которая находится внутри них.
Чтобы преодолеть эти страдания, необходимо выйти за пределы поверхностного уровня тела и познать бесконечную природу души. Сделав это, человек увидит, что смерть - это всего лишь переход, а не конец, и что путешествие души продолжается и за пределами этой жизни. А с таким пониманием у человека появится мотивация стремиться к совершенству в каждом воплощении, ведь конечная цель - это не просто достижение временного счастья в этой жизни, а окончательное освобождение и единение с Божественным.
Поэтому мой вам совет: подвергайте сомнению свои убеждения, ищите истину и принимайте вечную природу своего существа. Только тогда вы найдете истинную цель и смысл жизни и преодолеете страдания, возникающие из-за невежества и страха.
Pavel Vasin
да, но если будут думать что жизнь продолжится в новом воплощении и при этом нет суда и ада, то грешить меньше не станут.