Религия, вера
Разве можно выбрать по собственной вере воскрешение или реинкарнацию?
"У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Василина Гресь
Ну это только надежда.
Собственной вере или вере в Бога ? Вы определитесь .
Нет.
Вроде как нет.
Реинкарнация это закон материального мира. А воскрешение это процесс возвращения в царство божие. И оба работаю в зависимости от того куда мы желаем попасть.

Христиане - воскреснут.
А верующие в реинкарнацию - будут в огне вечном.
Никакого выбора нет. Воскрешение это реальность. Реинкарнация - миф.
Василина Гресь
Я вот ни разу в реальности не видел воскресшего.
Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существоватьa. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Василина Гресь
Т.е. нет ни воскрешения ни реинкарнации?
Выбрать то можно...))) Только на базаре два дурака. Один продаёт, а другой покупает. Воскрешение Бог дарует тем, кто желает жить вечно, а реинкарнация - развод от дьявола.
Василина Гресь
Это вечная жизнь развод для лохов типа СИ чтобы они несли добровольные пожертвования.Даже в библии говорится что Бог не создавал человека вечным.