Религия, вера
В чём существенная разница между воскрешением и реинкарнацией?
Воскресают зомби. А реинкарнация , это новое тело, новая жизнь. Цели только старые
Айгуль Муржакупова
https://otvet.mail.ru/question/231988399 не ответишь
не будет никакого воскрешения. через 49 дней после смерти умерший перерождается
снова и живет новую жизнь Буддизм
существует реинкарнация. мы перерождаемся с безначальных времен
и каждый прожил бессчетное количество жизней и еще проживет
снова и живет новую жизнь Буддизм
Михаил Ионин
Что ж мы не выносим правильных выводов из прожитых жизней? Почему живем все хуже?
Михаил Ионин
Так кто тогда подтвердит, что перерождаемся?
Реинкарнация это насильственное возвращение вновь на землю в зарождение, воскресение это когда подняться выше того, и стать уже Повелителем своей судьбы самому.
Воскрешение человеческой личности от Господа, а переселении душ, от индусов.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
в том, что лично мне, пока НИКТО не пояснил, КТО управляет процессом реинкарнации.Может вы знаете?
Маншук Досалиева
Конечно.Вы сами
Aliaksandr Shchyruk
Не-а. Если,предположим, я отъявленный мерзавец,я вовсе не хочу в следующей жизини быть свиньёй или крысой.Значит некто другой переселит мою сущность(душу) в тело свиньи. Так КТО это?
Aliaksandr Shchyruk
я не об этом. КТО решает,и по каким законам (канонам, заповедям) каким я был человеком т.е.производит суд надо мной,и определяем КЕМ я буду в следующей жизни? Ответите или будете увиливать?
Разница лишь в понимании и названии)) Реинкарнация всех ждёт:))
Ну реинкарнация - это типа переселение в кого то другого, но живого, а воскрешение это
Кроме Джона Сноу

в гипотезе реинкарнации отсутствует развитие потому что ты ничего не помнишь
Маншук Досалиева
Вы всегда помните, ну допустим сны?
Андрей L.s.d.
Есть люди которые помнят. И помнить о прошлых воплощениях не всегда полезно
реинкарнация - переселение душ в другое тело, воскрешения- того же тела с той же душой
Маншук Досалиева
В другом теле будет ваша душа при реинкарнации.
ну вообще, считается, что воскресают в том же теле (возрасте), реинкарнация подразумевает смену тела, причём, начиная с младенческого, что то типа продолжения жизни, но в новой биомашине и с памятью во втором случае могут возникнуть трудности, ибо мозг тоже новый.. разве что сохранилось что то на подсознательном уровне, откуда ещё память нужно достать (чтоб ею воспользоваться)
Маншук Досалиева
А если от тела ни осталось даже костей,значит воскрешения не будет?
Stanislav Sevryukov
как в случае христа
Stanislav Sevryukov
он же не стал младенцем с новым мозгом после смерти
Stanislav Sevryukov
я же написала : после смерти
Stanislav Sevryukov
возможно, если он снова родится через женщину, то это и станет "вторым пришествием"
Stanislav Sevryukov
мне трудно говорить за кого то другого... кроме него самого мало кто знает путь
Stanislav Sevryukov
если говорить за себя: я думаю, что я бывала ранее на земле, но в другом теле
Stanislav Sevryukov
потому, могу сказать, что нынешнее воплощение это продолжение жизни, но в другом теле, отличном от предыдущего
Stanislav Sevryukov
просто я использую другое слово: воплощение
Stanislav Sevryukov
воскресать я могу духом...
Stanislav Sevryukov
реинкарнация просто слово не русское, мне оно не близко
Хрен редьки не слаще.
Воскрешение - реальность. А реинкарнация - ложная выдумка.
Маншук Досалиева
Не видел в реальности ни одного воскрешённого.
Воскресение, а не переселение
Хотя Библия и не поддерживает учения о переселении душ, разочаровываться из-за этого нет нужды. Библия предлагает нечто более утешительное, чем мысль о перерождении в мире, полном болезней, печали, боли и смерти. И то, что Библия предлагает, не просто утешительно, это — истина, Слово самого Бога
Это освежающее учение Павел выразил следующим образом: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». Слово «воскресение» и его формы встречаются в Христианских Греческих Писаниях более 50 раз, и Павел говорит о воскресении как о «начатке» христианского вероучения (Деяния 24:15; Евреям 6:1, 2).
Очевидно, что необходимость в воскресении из мертвых указывает на существование смерти. Нигде в Библии вы не найдете даже намека на то, что у человека есть бессмертная душа. Если бы у человека была бессмертная душа, которая бы отделялась от тела при смерти и получала свое вечное прибежище на небе или участь в аду или же перевоплощалась, то не нужно было бы никакого воскресения. Более того, порядка ста библейских текстов показывают, что человеческая душа не бессмертна, а смертна и тленна. Библия последовательно говорит о смерти как о противоположности жизни, то есть небытии в отличие от бытия.
Смерть, или небытие, была наказанием за грех Адама и Евы пред Богом. Это было наказанием, а не прихожей, ведущей в вечную жизни где-то еще. Адаму Бог прямо сказал — они вернутся туда, откуда пришли,— в землю, «из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал их и поместил на земле, в Эдемском саду, у них не было бессмертной души, не было ее и когда они умерли.
Воскресение из мертвых сравнивается с пробуждением ото сна или отдыха. Иисус, например, сказал о Лазаре, которого он собирался воскресить: «Лазарь... уснул, но Я иду разбудить его» (Иоанна 11:11). О пророке Данииле мы читаем: «Успокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней» (Даниил 12:13).
Маншук Досалиева
Ну библию могли выдумать и написать люди.Даже выдумать что её им диктовал Бог.Либо она подтверждается реальностью дибо это выдумка.
Я думаю, что разницы чаще всего нет практически.
Там ты а там ты только беспамятный
В том же теле и в новом теле.
Маншук Досалиева
А если нет того-же тела?
Ruslan Gutarov
Тогда нет воскрешения.
Ruslan Gutarov
Те давно уже реинкарнировались и не раз, и костей от их нескольких трупов не осталось - который труп воскрешать будите и зачем.
При воскрешении будет зомби апокалипсис. Поэтому иудеи мёртвых не сжигали, а хоронили
В слове и культуре)