Вера без любви порождает фанатизм.
Глубоковерующий человек который до конца познал что Бог есть Любовь, и стяжавший эту Божественную Любовь в своём сердце-никогда не будет фанатиком.
Религия, вера
Религиозный фанатик и глубоковерующий... помоему это одно и то же.Существенной разницы между ними нет. А как вы думаете?
не вижу ничего общего
любое действие фанатика-в сторону разрушения или уничтожения
И не важно, какие лозунги написаны на его знаменах
А фанатик-в одиночку строящий дорогу или сажающий лес или копающий канал для воды-чтобы всем было хорошо-называется энтузиастом
совсем разное, думаю.... фанатична агрессивная глупость.... а её везде хватает:)
Для фанатика существует только свое и оно единственно верное, а остальное все от дьявола, он может это доказывать с пеной у рта и даже нападать) )
Глубоковерующий в Бога никогда не будет говорить, что все остальные религии и учения дорога в преисподнию и даже если сомневается он лучше останется при своем))
Фанатизм - это слепая вера, а глубокая вера основана на знаниях и понимании Слова Бога, а также на любви к Богу.
Думаю что истинно верующий живёт по заповедям, а значит ведёт себя гораздо сдержанней фанатиков, яростно отстаивающих свою точку зрения, и от злобы и ненависти к инакомыслящим, забывшим главное учение своей религии.
Алексей Баринов
ЗабывшиХ...)
есть разница: фанатик следует догмам (определённым правилам) отступление от которых со своей стороны и со стороны других не позволительны в крайне жёстких мерах, верующий- человек которому нужна Правда и он её ищет.
Алексей Баринов
Верующий ищет?...В Библии уже всё расписано наперёд...что искать?
Практически пол России исповедующие традиц религию. Религиозный фанатик это тот же верующий, но он не верит но знает что есть Бог. Глубоковерующий полностью доверяет Богу. Это как одному скажи ты там погибнешь, а он не поверит тебе но будет надеется что обойдется