Религия, вера

Воскрешение и реинкарнация это одно и то-же?

Павел Дубков
Разное.
Гульнара Арысова
Лучший ответ
Нет. Понятия из совершенно разных религий.
Natalia Aleksandrovna
...Нет.
Под воскресением, согласно христианскому богословию, - подразумевается, что душа возвращается к Богу.
Вечную жизнь обретает. В Обители Бога.

А реинкарнация означает, что душа просто снова рождается, получает снова смертное тело в бренном мире.
Дмитрий !!!
Анатолий Левин врёт христианское богословие
Воскрес это символ того что человек покинул Землю ( символ планеты Земля КРЕСТ, отсюда уход с Земли ВО С КРЕС Т). Реинкарнация это древняя теория о ВОЗРОЖДЕНИИ человека в новом теле для прохождения дальнейшего Этапа Космической Эволюции, а не о переселении душ, как некоторые это понимают. Так что это не одно и тоже. Допустим герой евангелия Иисус ВОСКРЕС т, то есть покинул Землю. И он уже достиг такого уровня развития, что может прийти самостоятельно на Землю или не прийти.
Воскрешение это когда тело умерло, прекратились все жизненные процессы, а потом ожило вновь. Это что то вроде клинической смерти когда пациент умирает и видит яркий свет или серую пустоту или... что похуже, но такое состояние клинически не может длиться дольше 12 минут! (после начинает умирать мозг и всё,кирдык).
Реинкарнация это когда человек умер и потом в ком то (чаще всего в детях) проявляется сущность умершего. Его повадки, манера поведения... в редких (очень редких) случаях родственники усопшего узнают в нём своего ушедшего... (не знаю как выразится точнее) ...ушедшего..
Не это и не то.
Natali Grinina
По существу в Библии там, где речь идет о воскрешении, надо подразумевать реинкарнацию, хотя там есть информация и о воскрешении на других планетах.
Костя Поклад
Воскрешение это оживление. Реинкарнация – переселение души.
нет
Нет.
воскрешение это когда 1 раз умер и 1 раз воскреснешь для страшного суда, а дальше или вечная жизнь, или вечная смерть, реинкарнация это бесконечная цепь умирания и рождения в разных земных телах
Нет, капремонт.
То есть извиняюсь, сначала переплавка как металла, и новое возрождение!
Есть только реинкарнация.
Rustam Ur