Религия, вера
Почему христиане не советуют изучать эзотерические книги?Эзотерика-тайные знания.Они хотят,чтобы все были тупые?
Они не хотят, что бы люди знали правду и тщательно этому препятствуют.
Христиане хотят чтобы люди не пытались прийти к Богу с чёрного хода , потому что у дверей чёрного хода их встретит сатана
Эти книжки бесовские.
Христианство тоже можно отнести к эзотерике, ну где вы хотели увидеть терпимость к конкурентам
Елена Приданникова
В христианстве полно сакрального,а знание этого действительно относится к эзотерике
В христианстве есть и свое тайное знание, о котором вы тоже ничего не знаете.
Так изучайте...)
Елена Приданникова
По вашему 25 лет мне не хватило?
кто тебе сказал, что эзотерика это знания? И какое тогда тебе дело, что думают христиане?
математику и физику они тоже не велят учить.
а то еще научишься критическому мышлению, попам деньги носить перестанешь
Shynar Barkulova
"математику и физику они тоже не велят учить",
- велят, не велят! Откуда такое косноязычие у образованного человека? ))
Математику и физику "не велят" учить только сатанистам-атеистам, т.к. они непременно будут их использовать во зло людям. А христиане их, математику с физикой, и создали.
Dj Stasjuk
ты прав.
после того, как я неоднократно уличал тебя во лжи, мне с тобой вообще говорить не о чем.
все, что ты скажешь, будет ложью.
Юлия Гуськова
Если не знать физику и математику - как храмы и соборы проектировать и строить? Это не сарай - тут без предварительных расчетов все развалиться. Да с сараем то без них туго будет, а тут... Вы прежде чем фантазировать в следующий раз, просто остановитесь и подумайте, как ваши фантазии будут с жизнью соотноситься.
Знания?) Ок, о каких именно книгах разговор?
Елена Приданникова
Например книги направления Герметизма
Елена Приданникова
Герметизм - это ключ к разгадке всего тайного,что существует на Земле.
Елена Приданникова
Вяд ли вас это убедит,поэтому я и пишу,что для вас это неинтересно!
Елена Приданникова
Поэтому забудьте об этом!
Богу одному служи.
Это мало полезно, когда имеешь общение с Богом.
Для Бога нет ничего тайного.
...раиса ...
Это не просто неполезно...это губительно для души.
Потому, что знания не бывают "тайные". Знания, как и свет, должны светить всем. Искать знания надо в школе и в ВУЗе.
"Они хотят, чтобы все были такие же плоскомысляющие?",
- плоскомыслящие тут вы. А Николай Коперник, автор гелиоцентрической системы мира, был между прочим христианин. И ничего. Никто его не преследовал и не сжигал на костре.
Они хотят , чтобы люди были спасенными...Спасение от адских мук дает только Спаситель - Господь Иисус Христос.
А что, изучение изотерики приводит ко спасению?
Елена Приданникова
Да,ко спасению от христианства!
Роспотребнадзор не позволяет поставщикам торговать просроченной и опасной едой. Они хотят, чтоб поменьше отравлений было. Но дома никто не мешает людям самостоятельно травиться. Так же и с эзотерикой. Христиане предупреждены о демонологии, а что потреблять - выбор каждого.
изучайте, что Вам интересно
мнение мракобесов не имеет значения
пока что тут один такой...
Елена Приданникова
Да ладно...Нас тут полным полно