Религия, вера
Почему христиане так редко изучают Библию, а чаще прибегают к мнениям других людей? Она ведь доступна для всех.
Наверно считают, что так проще.
во первых священники не хотят учить по библии и не выгодно знание им и найдет тут же противоречие ,даже не учат новый завет , ладно есть СИ у них можно спросить если что не знаешь , перевод у нас ужасный , почему слово ланиту не перевести на современный язык и я до сих пор не знаю что это такое , хотя подозреваю это нога
Наталья Икаленко
Я не спросил про священников, а лично каждого верующего, почему ОН не изучает Библию? Не всю Библию целиком сразу (понятно это невозможно). Но разные темы, начиная с самых простых. К примеру, спросите у первых встречных 10 человек "что такое крещение?" и вы получите 7-9 разных ответов, вопрос почему? Если в Библии ясно сказано чем оно является и не является.
Христиане изучают Библию каждый день, живут ею.
Надя Зайцева
если ты читаешь и изучаешь значит знаешь , а вот многое не понимаю хотя изучаю по 5-6 часов в день течение 10 лет , например как молились в апостольское время так же ли как сейчас , и где истина
Лично я стараюсь прислушиваться к сердцу, а знать закон полностью, невозможно, тем более следовать по нему. Закон дан для опознания греха, а Дорога Истины - проходит внутри каждого.
Она сложная, а людям хочется чего попроще и поэмоциональнее...
Потому что слишком долго нужно искать ответ, чтобы найти его. А когда человек не может получить реальную пользу от религии, он становится атеистом.
Да и самое главное обязательно в переводе нового мира. )
СИ детектед
Наталья Икаленко
я не СИ
Люди редко читают ее, удобнее сослаться на непонимание и лень. Легче называть себя "христианином", чем быть им.
В "святых писаниях" стоит читать только псалтырь и писания пророков.
При этом почти всех пророков древние евреи забили камнями.
Фрагмент из Книги Урантии:
После того как Вавилонские армии сокрушили древних евреев и взяли их в месопотамский плени, интернациональные проповеди духовных вождей нанесли урон их националистическому Ягве.
Именно горечь утраты своего национального бога заставила еврейское духовенство включить в древнееврейскую историю массу небылиц и якобы чудесных случаев в попытке восстановить евреев в статусе народа, избранного Богом даже в его новом и расширенном понимании как интернационального Бога всех наций.
Для древнееврейских священников и книжников существовала только одна цель: возрождение еврейской нации, прославление древнееврейских традиций, возвеличение своей расовой истории. Если кто-то испытывает негодование из-за того, что эти священники навязали свои ошибочные идеи столь значительной части западного мира, то такому человеку следует помнить, что они делали это не намеренно. Они не утверждали, что пишут по наитию. Они не заявляли о том, что пишут священную книгу. Они всего лишь составляли книгу для укрепления угасавшего мужества своих собратьев по плену. Они совершенно определенно стремились к повышению национального духа и морали своих соотечественников. Превращение этих и других писаний в руководство, состоящее из якобы безупречных учений, было уже делом людей более позднего времени.
В древности непререкаемое слово-фетиш было внушающей страх догмой – самым страшным из всех тиранов, порабощавших человека. Догматический фетиш приводит смертного человека к самообману, удерживая его в тисках слепой веры, фанатизма, суеверия, нетерпимости и наиболее зверских форм варварской жестокости. Современное уважение к мудрости и истине – лишь недавнее избавление от тенденции к фетишизации, обращение к более высоким уровням мышления и логики. Что касается собрания фетишизированных писаний, которые для различных религиозных людей являются священными книгами, то считается, что не только содержание таких книг истинно, но и что они содержат всю истину. Если в одной из священных книг будет сказано, что земля является плоской, то в течение многих поколений здравомыслящие, в принципе, мужчины и женщины будут отвергать явные свидетельства того, что планета является круглой.
Когда-нибудь реформация христианской церкви может стать достаточно глубокой, чтобы вернуться к неискаженным религиозным учениям Иисуса – создателя и усовершенствователя нашей веры. Вы можете проповедовать религию об Иисусе, однако религию Иисуса можно только прожить. В атмосфере эмоционального подъема Пятидесятницы Петр невольно положил начало новой религии – религии о воскресшем и прославленном Христе. Впоследствии апостол Павел преобразовал это новое евангелие в христианство – религию, воплощающую его собственные теологические представления и описывающую его собственное, личное впечатление от встречи с Иисусом на дамасской дороге. Евангелие царства основано на личном религиозном опыте Иисуса Галилеянина; христианство основано почти исключительно на личном религиозном опыте апостола Павла. Почти весь Новый Завет посвящен не описанию знаменательной и воодушевляющей религиозной жизни Иисуса, а обсуждению религиозного опыта Павла и изложению его личных религиозных убеждений. Единственными достойными внимания исключениями – не считая некоторых мест из Матфея, Марка и Луки – являются Послание к Евреям и Послание Иакова. Даже Петр в своем сочинении только раз обратился к личной религиозной жизни своего Учителя. Новый Завет является превосходным христианским текстом, однако в нем очень мало от религии Иисуса.
Фрагмент из Книги Урантии:
Может лень вникать и разбираться?