Если ему в первый раз никто не поверил (десяток нищебродов не в счет), то с какой стати ему во второй раз должны поверить?
Тем более, что он опять придет только, к наученным горьким опытом, евреям.))
п.с. Я бы не удивился если б узнал, что он уже приходил и опять вознесся, без всякого шума. )
Религия, вера
Если сейчас будет второе пришествие Христа, ему не поверят, что он правда Христос?
Если бы, да кабы.
Он может уже пришёл и ему никто не верит)
Светlana ))
Если бы УЖЕ пришел, как написано в Его Слове, то нас бы тут уже не было. ...
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Светlana ))
Но второе Пришествие никто не отменял, также как и воскресение из мертвых праведников и грешников
Пришествие Христа, это состояние чистого сердца , а не мужик в пиджаке .
не поверят....
шарлатанам никогда не верят...
Второе с половиной.
Не верят, продолжают врать о Боге, как прежде и зубоскалят.
Юрка Рязанский
Так ты себя за Христоса выдаёшь? да...ошибальщик?
О-о...еще как поверят!
Написано:
"Потому что, как молния, сверкнув, освещает небо от края и до края, так будет и Сын Человеческий в День, когда Он придет."
(Евангелие от Луки 17:24)
Написано:
(Евангелие от Луки 17:24)
Юрка Рязанский
ну и причём тут слепая вера?.....
Если евреи в первый раз не поверили, не поверят и во второй.
Он уже присутствует и 98% не верит,, но он ещё не судит
Так пишет о втором пришествии Матфей: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"
Так же и Лука: "ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."
А Марк пишет так: "Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба."
Т.ч. вопросов уже не будет. Т.к. Христос придет второй раз уже не проповедовать или страдать, все что нужно он уже сказал и сделал. Он придет собирать тех кто поверил Его проповеди и принял Его жертву.
Ислам . Помазан маслом или нет в прошлом , трудно узнать , помазанных было много .
А Иисуса , - сына девы Марии , мир Им , сразу узнают .
Всевышний Аллах своего посланника Иисуса , мир Ему , спас от казни и поднял на небо. Спустит на север Ирака ближе к концу света , Он - один из знаков конца света .
В начале народы поверят Ему , потом большинство отвернутся от Него , нырнув суете , ... мирским хлопотам .
Валентина Кружкомолова
Мазать людей маслом это сатанизм колдунов Вуду.