Религия, вера

Как начать путь земного человека вверх к Богу?

обратиться ко Христу
Татьяна Дюрбаш
Лучший ответ
Начать надо с прозрения... т. е. увидеть свою греховную сущность. Свои подленькие мыслишки и замашки.
Артём Шарапов
Отвергнуть себя и принять Христа.
Сергей Мохов
уверовать во Христа, покаяться в грехах.
Артём Шарапов Бесы тоже в Него верят.
Есть только один путь.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:10-12)
Анна Корнева
Начни с понимания простых истин
https://youtu.be/yfJRUTs_n-A
Raman Sabaleuski
С раскаяния и мольбы о наставлении на истинный путь - без этого никак не получится..
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
. -Коран
Юрий Салагин
Где начало, там и конец, нет путей к Богу, если есть то это не Бог!
А хто, маманя?
Для начала осознать, что бог, это ты
Почему же вверх, Он везде и внутри тебя и снаружи. Путь к нему начинается с познания себя.
Артём Шарапов Как в одной песне пелось:
... Ты в свою душу загляни,
Там ад, съедающий тебя
И царство Божие внутри.
Осознать, что движение "вверх" надо воспринимать иносказательно.
Артём Шарапов Ага - вверх порой и какашки всплывают. )))
Необходимо узнавать о Боге(получать знания) и поступать в согласии с его волей.
Baljan Esbolaeva
Иоанна 17 :3 -- узнавать , познакомиться ...
Larisa Rudykh
Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнавать о нем и предпринимать конкретные действия, для того чтобы завести с ним личные отношения. Например: молится, читать его Слово - Библию.
В ответ он обещает сделать встречные шаги к вам!
"Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам" ( Иакова 4:8)
Добрый вечер! Есть возможность поделиться, но без навязывания и нравоучения. Вопрос? Путь земного человека вверх к Богу? В Мудрой книге Библии сказано: Это только 144.000 земных людей пойдут туда в верх, и в (Откровение 14:1) сказано: "И взглянул я, и вот, Агнец (Иисус) стоит на горе Сионе и с ним 144.000 у которых имя Отца Его написано на челах.". А остальные люди будут жить на земле после воскресения "Синодальный перевод". (Иоанна 11: 25) " Иисус сказал" Я воскресение и жизнь. Тот, кто верит в меня, даже если и умрёт, оживёт". А в (Иоанна 5:29) " Тоже сказано: "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения." Но останутся люди те и будут жить на земле, которые будут верными Творцу, до конца этой злой системы вещей. И есть молитва "Отче Наш....."Но важно хорошо познакомиться со Словом Бога, но это означает не только знать, что в Библии сказано, но и применять эти знания на практике. Это истина согревает наше сердце и даёт желание жить дальше! Но нужна сильная вера в Творца. Но Бог никого не принуждает Ему служить и верить в Него Он предлагает, но у каждого человека есть индивидуальный выбор и каждый имеет право пользоваться своим пониманием, это например: Любить Бога или нет---это будет проверятся на деле в жизни, а не словами и ещё раз, делами. Доброго вечера вам и хорошего настроения, любви понимание и берегите себя лично для себя и будет самое лучшее в вашей жизни и даже будет много радости.